Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 мая 2011 года   |   www.gorodnews.ru   |   Обсудить

Питерская фолк-группа "Тролль гнёт ель" дала концерт в Смоленске

Невероятно длинный, по клубным меркам, концерт дала в Смоленске питерская фолк-группа "Тролль гнёт ель"

В прошедшую субботу в "Первом альтернативном клубе" было по-настоящему жарко от веселых песен, которые исполняли музыканты группы "Тролль гнет ель", и задорных плясок, в которые пустились все без исключения гости клуба в тот вечер. Трудно вспомнить подобное действо в Смоленске, чтобы на клубном концерте все зрители не просто совершали бешеное броуновское движение, пытаясь выразить ту гамму эмоций, которая их охватила, а обнимались и водили хороводы, причем в несколько колец. Времени хватило на все. Концерт был невероятно длинный, более двух часов, артистам пришлось даже взять антракт, чтобы отдохнуть. Веселые песни о троллях, других представителях скандинавского эпоса, а также про пиво и веселье не оставили равнодушными никого.

Много колорита концерту добавили и наряды участников группы: шотландские килты, широкие кожаные пояса, балахоны "а-ля средневековье" и, конечно, раскатистое "эгегееей" солиста группы Константина "Тролля" Румянцева. Оказывается, что такие костюмы музыканты заполучили, когда выступали на фестивале Alternative Fashion - постарались неформальные дизайнеры. После этого сами участники группы начали дорабатывать костюмы под собственную стилистику.

Персонажи песен группы "Тролль гнет ель" - это скандинавские тролли.

- Мы играем в стиле пивной фолк, и персонажи наших песен живут в языческой Скандинавии, - рассказывает солист Константин "Тролль" Румянцев. - Сами мы из Питера, так что нас просто окружают бывшие скандинавские территории, которые населены троллями. Тролли любят пиво и танцы, но и не любят, когда им мешают веселиться. Как говорится, тролля пивом не пои, дай оттянуться под музыку.

Учитывая тот факт, что один день тролля равен 10 человеческим годам, то можно понять, что в песнях и плясках тролли проводят очень много времени. К тому же призывают и песни коллектива, которые впервые за 12 лет своего существования посетил Смоленск.

Многозвучие концерта дополняли две флейты, на которых играет солистка Мария "Джетра" Леонова.

- На самом деле это ирландский народный инструмент вистл, и на сцене я использую сразу два таких инструмента, потому что каждый по отдельности не может перекрыть все требуемые тональности, это как пианино и фортепиано, одно хорошо, а два - лучше, - рассказала она.

Стоит отметить, что необычное название группы и тексты песен вдохновлены известными скандинавскими эпосами "Старшая Эдда" и "Младшая Эдда", на страницах которых можно в большом количестве встретить троллей и других мифических существ. Именно уклон на основополагающие тексты скандинавского региона, а также дружба с реконструкторами и ролевиками позволяют музыкантам создавать по-настоящему оригинальные и достаточно аутентичные тексты. А во всем остальном, по признанию участников коллектива, человеческая жизнь и не особо изменилась за последние столетия: люди так же работают, воюют, а в минуты отдыха любят общаться, петь, плясать и выпивать. Ну а музыка группы вполне способствует хорошему отдыху.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

3 мая 2011

Житель Смоленщины осужден за незаконную рубку деревьев в Калужской области  643

В Смоленске на Красную горку поженились сразу 65 пар  774

Реадовское озеро - одним официально одобренным ГИМС МЧС местом для купания в Смоленске стало меньше  2008

Специалисты Института археологии Российской академии наук на площади Победы, вынуждены работать в режиме цейтнота  896

14 апреля в Смоленск впервые приехало шоу "Лед и пламя"  755

Первый Альтернативный канал А1 наградил двух смоленских студентов поездкой в США  1112

Смоленские повара приняли участие во Всероссийском командном чемпионате по поварскому искусству  1199

• Питерская фолк-группа "Тролль гнёт ель" дала концерт в Смоленске  3421



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)