Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 мая 2011 года   |   www.gorodnews.ru   |   Обсудить

Реадовское озеро - одним официально одобренным ГИМС МЧС местом для купания в Смоленске стало меньше

На 27 апреля назначено очередное заседание Арбитражного суда Смоленской области по иску ЗАО "Смоленская строительная компания" к Управлению муниципального строительства администрации города-героя Смоленска. Таким образом, по разные стороны баррикад оказались исполнитель и заказчик реставрационных работ на Реадовском озере.

Заседание будет третьим по счету в деле, которое значится под номером А62-450/2011. За этой, ни о чем не говорящей кодировкой скрывается настоящая эпопея, официально тянущаяся с 4 февраля 2011 года - с момента подачи искового заявления. Как и в любой другой запутанной истории, здесь не обошлось без взаимных претензий, обвинений и даже требований денег. Ссорятся бывшие "соратники" как раз из-за презренного металла: сумма исковых требований составляет 531 238 рублей. Видимо, именно во столько оценивается стоимость работ, проведенных "ССК" в Реадовке.

Между тем, пока сильные города сего решают, кто кому и сколько должен, простых горожан по-прежнему волнует вопрос: кто виноват, в данном случае, в происходящем или, точнее, НЕ происходящем на одном из немногих относительно пригодных для летнего отдыха смолян озере, которое, кстати, уже почти полгода трудно назвать озером, да и водоемом вообще. То, что от него осталось, выглядит не по-весеннему уныло. Люди уже сейчас по привычке тянутся к "бывшему" озеру - бродят по берегу, сидят на лавочках и смотрят на грязную лужу - единственное напоминание о том, что когда-то здесь была вода. Однако пустым это место не назовешь: автомобильные покрышки и пластиковые бутылки - только самая заметная часть печального пейзажа, который представляет собой дно озера. "Хотели, наверное, как лучше, а получилось... - грустно усмехается студентка Наташа. - Я живу рядом, привыкла купаться здесь. Обычно мы с друзьями уже весной сюда приходим, сидим на берегу. Еще как-то в голове не уложилось, что озера больше нет".

"Посмотришь на эту свалку, и плавать здесь больше никогда не захочется, - сетует завсегдатай Реадовского парка Дмитрий. - А ведь озеро расположено удобно, и место такое живописное: и погулять, и искупаться можно. Если бы ремонтные работы прошли по плану, было бы где отдохнуть летом. А теперь, видимо, придется искать альтернативу".

Альтернативу, скорее всего, придется искать всем смолянам, привыкшим отдыхать на озере в Реадовке. Сегодняшнее судебное заседание вряд ли повлияет на ход работ. На данный момент можно констатировать печальный факт: одним официально одобренным ГИМС МЧС местом для купания в Смоленске стало меньше. По крайней мере, на один сезон.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

3 мая 2011

Житель Смоленщины осужден за незаконную рубку деревьев в Калужской области  642

В Смоленске на Красную горку поженились сразу 65 пар  773

• Реадовское озеро - одним официально одобренным ГИМС МЧС местом для купания в Смоленске стало меньше  2008

Специалисты Института археологии Российской академии наук на площади Победы, вынуждены работать в режиме цейтнота  896

14 апреля в Смоленск впервые приехало шоу "Лед и пламя"  755

Первый Альтернативный канал А1 наградил двух смоленских студентов поездкой в США  1112

Смоленские повара приняли участие во Всероссийском командном чемпионате по поварскому искусству  1199

Питерская фолк-группа "Тролль гнёт ель" дала концерт в Смоленске  3420



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)