Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 сентября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Очередной удар по карману

Как сообщил начальник департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и связи Олег Соболев, с 1 ноября планируются изменения в оплате за услуги местной и внутризоновой телефонной связи.

Абонентская плата за местные звонки в Смоленской области возрастет в среднем на 14%и составит для смолян 200 рублей, для жителей сельских поселений - 180 рублей. Для организаций плата повысится до 240 рублей. Снизятся, правда, тарифы на внутризоновые звонки - на 5%.

Причина изменений в том, что в настоящий момент прибыль от услуг внутризоновой связи покрывает убытки местной связи, но не позволяет компенсировать затраты и возместить нормативную прибыль. С изменением же тарифов полученные средства можно будет направить на развитие и модернизацию местных телефонных сетей, новое строительство и расширение существующих АТС и так далее.

Между тем на федеральном уровне с 1 декабря планируется ввести на выбор для абонентов три новых тарифа для оплаты услуг местной телефонной связи. Инициаторы этой меры утверждают, что она будет выгодной для владельцев телефонов, поскольку каждый будет платить только за то, что ему необходимо. В действительности же может оказаться, что плата за телефон вырастет в среднем на 15 - 20%.

Проекты новых планов уже направлены на утверждение в Федеральную службу по тарифам (ФСТ). О конкретных цифрах говорить пока рано. Но ждать осталось недолго - определенность появится уже в ближайшее время. Как сообщили в Смоленском филиале ОАО «ЦентрТелеком», информация об утвержденных тарифных планах и сроках их введения в действие будет размещена в СМИ и в клиентских залах центров продаж услуг этой компании.

Напомним, что введение трех тарифных планов предусмотрено постановлением правительства РФ № 637, согласно которому операторы связи, тарифы которых регулируются государством, должны предложить абонентам-гражданам на выбор три тарифных плана.

Первый - с повременной системой оплаты.

Второй - с абонентской системой оплаты. Этот план предусматривает фиксированную плату за неограниченный объем местных соединений - так мы сейчас и платим за телефон. Возможно, второй вариант рассчитан на многоговорящих абонентов.

Третий тарифный план - комбинированный. Им предусматривается абонентская плата за базовый объем местных разговоров, а также дополнительная - за предоставление соединения свыше этого объема.

Таким образом, выбирая тарифный план, нужно учитывать меру своей болтливости. И еще стоит отметить, что за переключение на другой тарифный план абонент должен будет заплатить. Только первое переключение будет бесплатным.

По материалам Рабочего пути" от 19.09.06.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

19 сентября 2006

Скидки для ветеранов  1193

• Абонентская плата за телефон возрастет на 14%  1668

18 объектов федеральной собственности приватизируют  1380

"Почта России" - не враг издательствам  1749

Член правления РАО «ЕЭС России» Леонид Гозман провел пресс-конференцию для смоленских журналистов  1201

Выводы парламентариев неутешительны  1117

"Город" - на сцене Камерного театра  1345

"Телефонные" террористы развлекаются  1148

Туроператоры Смоленщины на международной выставке  1245

Депутаты Смоленской областной Думы обсудили положение в сельском хозяйстве области  1393

В Смоленске начинаются мероприятия ко Дню города  5581

Уровень регистрируемой безработицы в Смоленской области составил чуть более 1%  1356



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)