Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 февраля 2006 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ: ВНИМАНИЕ И КОНТРОЛЬ

14 февраля состоялось первое в этом году заседание Президиума областного Совета ветеранов. На повестке дня стоял вопрос о совместной работе ветеранской организации с органами здравоохранения по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению ветеранов.

Стационарные учреждения - областной госпиталь для ветеранов войн, геронтологический центр в Вишенках – в отношении лекарственного обеспечения, организации питания, уровню медперсонала не вызвали нареканий и получили высокую оценку ветеранской организации. Пока достаточно остро стоит вопрос организации бесплатного обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Было бы целесообразным, считают члены президиума, аптеки, отпускающие препараты по льготным рецептам, создать в каждой поликлинике. Начальник отдела организации и развития медицинской помощи населению областного Департамента по здравоохранению Ольга Короид обнадежила, сообщив, что в течение 2006 года областные власти намерены это сделать.

Главный врач областного клинического госпиталя для ветеранов войн Николай Силаев и главный врач геронтологического центра в Вишенках Татьяна Гаврилова посетовали на то, что руководство Смоленского филиала ОАО «ЦентрТелеком» демонтировало бесплатные телефонные аппараты на территории этих учреждений, лишив, таким образом, пациентов возможности связывать с родными. Дело в том, что не все больные в силу своего физического состояния могут воспользоваться телефонными карточками.

Представитель Смоленского регионального отделения фонда социального страхования РФ не обрадовала пенсионеров своей информацией: в связи с тем, что более 60% льготников отказались от соцпакета в пользу денежной выплаты, нашей области почти в два раза урезана квота на бесплатные путевки в санаторно-курортные учреждения.

На ряд вопросов ответила присутствующим заместитель Управляющего отделением Пенсионного фонда по Смоленской области Елена Корнеева.

Президиум решил и дальше совместно с органами исполнительной власти, отделениями федеральных структур активно работать над улучшением медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения ветеранов.

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

15 февраля 2006

В Смоленской области остро стоит вопрос обеспечения лекарствами льготников  1606

ФК «Смоленск» выступит в «Кубке Полесья»  1578

Фестиваль «Ритмы века»  1989

Происшествия за истекшие сутки  1465

Спасатели уничтожили боеприпасы  1492

МЧС приглашает учиться на пожарных  13058

Семинар «Новые банковские технологии малому бизнесу (предприятиям торговли)»  2980

Исполнилось 15 лет Смоленской Ассоциации предприятий "Научно-промышленный Союз"  1778

В Смоленске произошел пожар в гостинице "Патриот"  1753

• МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ: ВНИМАНИЕ И КОНТРОЛЬ  2167

СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1514

В Смоленске состоялся митинг воинов-афганцев  2607

ГУБЕРНАТОР ПОДПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  1710



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)