Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Легальный, но наполовину!

Областной закон, устанавливающий правила размещения объектов игорного бизнеса на территории Смоленщины, вступил в силу три месяца назад. Кое-какие результаты он уже принес.

Так, например, в Новодугинском районе игорного бизнеса больше нет. Та же благостная картина в Духовщинском и Ершичском районах. В Сычевском - игорный бизнес приостановил свою деятельность, вплоть до переезда всех имеющихся в наличии 12 игровых автоматов в помещение, соответствующее требованиям закона. Все в порядке с размещением объектов на территории семи районов: Велижского, Кардымовского, Краснинского, Руднянского, Угранского, Хиславичского и Темкинского (в общей сложности во всех названных муниципальных образованиях насчитывается аж 70 игровых автоматов).

Еще семь районов ожидают 1 января 2007 года, когда объекты игорного бизнеса больше не смогут располагаться в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах; в помещениях предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания; в помещениях, расположенных на территории рынков. Здесь речь идет о 190 игровых автоматах, установленных на территории Вяземского, Монастырщинского, Рославльского, Смоленского, Шумячского, Починковского районов и города Десногорска.

Во всех остальных муниципальных образованиях размещение объектов игорного бизнеса требованиям областного закона не соответствует. В причинах такого положения дел в ближайшее время будет разбираться областная межведомственная комиссия под председательством вице-губернатора Александра Абраменкова.

1303 автомата-нелегала Неисполнение требований областного закона о размещении объектов игорного бизнеса - новость, конечно, неприятная, но не более того.

Настоящим сюрпризом стало сравнение числа зарегистрированных в налоговых органах игровых автоматов с числом реально работающих. Так, например, сотрудники администрации Промышленного района Смоленска насчитали на своей территории 706 игровых автоматов и 6 игровых столов.

В то же время, по данным областного Управления ФНС, на данной территории зарегистрировано 124 автомата и 4 стола. В Ленинском районе реально работают 639 автоматов и 10 столов, по данным УФНС - 220 автоматов и 3 стола.

В Заднепровском районе можно потрогать руками 397 автоматов и 1 игровой стол. Налог на игорный бизнес уплачивается лишь со 146 автоматов. Такого рода расхождения зафиксированы в Гагаринском, Дорогобужском, Ельнинском, Краснинском, Монастырщинском, Руднянском, Смоленском и Ярцевском районах.

Есть и обратные примеры. В Сафоновском районе реально работает 76 автоматов, а зарегистрировано 88; в Починковском - 13 автоматов, числится 24; примерно та же ситуация в Холм-Жирковском районе (12 против 48 автоматов). По сведениям органов местного самоуправления, 1 сентября 2006 года в Смоленской области насчитывалось 17 игровых столов и 2641 игровой автомат.

При этом в налоговых органах было зарегистрировано лишь 7 игровых столов и 1338 игровых автоматов! Работа практически половины (в Смоленске - двух третей) имеющихся в регионе объектов игорного бизнеса не облагается налогом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

4 октября 2006

Золотые медали могут отменить!  5023

Где будет перерабатываться смоленский мусор?  1180

• Игровые автоматы продолжают преподносить сюрпризы  1327

Закрытие байкерского сезона.  1668

ПРАЗДНИК ВЕЛОСПОРТА!  1210

Cитуация вокруг смены руководства смоленского филиала Российского Фонда федерального имущества накаляется  1622

Parking.ru начал прием мгновенных платежей от клиентов через терминалы «Элекснет»  1448

В Смоленске прошел 14 съезд общественной организации Международный Союз общественных объединений городов-героев  1529

Компания "Система Масс-медиа" (СММ) завершила сделку по покупке акции ЗАО "Телерадиотехника"  1440

"Донской марафон" выиграл Булаев Вячеслав из Смоленска  1509



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)