Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 октября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Валерия: портрет в бриллиантовых тонах

Анна РАЗУМОВСКАЯ

На концертах этой российской поп-дивы всегда аншлаги. Билеты раскупают еще за пару недель до выступления. Даже если творчество Валерии не вызывает у вас никаких позитивных эмоций, вы признаете ее профессионализм, умение на равных общаться с залом, хороший голос. Теперь у смолян появится возможность видеть диву еще чаще - со Смоленском ее теперь связывают не только гастроли. В этот приезд певица раскрыла карты - именно она будет дизайнером и «лицом» новой ювелирной линии «Кристалла».

Об этом корреспондент «АиФ - Смоленск» разговаривала со звездой и ее продюсером, по совместительству и мужем, Иосифом Пригожиным.

- ВАЛЕРИЯ, вы достаточно часто балуете смолян своими визитами.

- С вашим городом меня очень многое связывает, поэтому каждый приезд сюда - большое событие. Дело в том, что свою эстрадную карьеру я начинала в ансамбле «Былина», который практически в неизменном составе стал потом группой «Золотое кольцо». В моей трудовой книжке даже написано, что мы работали от Смоленской филармонии. А еще в один из моих приездов в ваш город я зашла в ваш красивый Успенский кафедральный собор. Меня настолько впечатлило внутреннее убранство храма, что я здесь крестилась.

- Не митрополит Кирилл крестил?

- Ну что вы…(Смеется.) Обычный священник.

- А этот ваш приезд…

- На этот раз визит не совсем обычный. Мы не просто представляем концертную программу. Нас со Смоленском теперь связывают и деловые, партнерские отношения. Совместно с ПО «Кристалл» мы создаем новый бренд - De Leri («От Валерии». - Прим. автора). Я буду разрабатывать концепцию этой новой линии ювелирных изделий в качестве дизайнера.

- Как такая идея пришла вам в голову?

- Я с детства люблю рисовать, и у меня неплохо получается. Даже есть опыт дизайна ювелирных украшений - это кольцо сделали по моему эскизу (демонстрирует достаточно красивый массивный перстень с изумрудом. - Прим. автора). Но я не профессионал, не знаю многих тонкостей ювелирной работы - могу только представить свое видение, концепцию, подсказать, нарисовать. Технические детали и маркетинг, конечно, будем согласовывать с «Кристаллом».

- Какой будет эта новая линия?

Валерия: - Сегодня мы уже привезли несколько набросков будущей коллекции, чтобы представить их на «Кристалл». В первую очередь, мы хотим создать коллекцию, которая имела бы свое лицо, была узнаваема. Все это навеяно моими собственными ощущениями, которые хочется передать людям. Отсюда - акцент на цветные камни, появление чего-то яркого, необычного. Если же говорить о содержании коллекции, то это будет целый комплекс украшений, аксессуары и даже ювелирные часы. Основной упор - на бриллианты фантазийной огранки. Мне часто предлагали стать олицетворением идей зарубежных компаний. Но я патриот, поэтому отказывалась от таких предложений, а со «Смоленскими бриллиантами» меня многое связывает - у меня много украшений этой фирмы. Я рада, что сама теперь причастна к созданию таких прекрасных вещей.

Пригожин: - Для хорошего голоса важны хорошие музыка и слова. Для прекрасного камня нужны правильная огранка и грамотный дизайнер. Как видите, бриллианты и творчество схожи - и одно и другое требуют должного обрамления, чтобы они смогли заиграть всеми своими гранями.

- Валерия, но бриллианты бриллиантами, а творчество от этого не пострадает?

- Конечно, нет. Сейчас мы параллельно готовим концерт в «Олимпийском» и первую презентацию нового ювелирного бренда. Оба события состоятся в одно время - 18 ноября. Так что приглашаем всех желающих. Кстати, этой осенью у меня еще один дебют, в качестве писателя. Правда, это не совсем правильное слово - я не достойна такого громкого звания. 20 октября состоится презентация моих дневников. Мои друзья хором убеждали меня в том, что эти воспоминания могут помочь людям вернуть надежду, веру в себя. Книга будет называться строчкой из Пушкина: «И жизнь, и слезы, и любовь…». Если мои личные переживания помогут хоть одному человеку обрести уверенность в себе, я буду безгранично счастлива.

- А что еще вызывает у вас ощущение счастья?

Валерия: - Мне очень нравится момент, когда уже окончен концерт и я сижу в своей гримерке. Радость от того, что все получилось, что все сделано верно, что людям понравилось, что на какое-то время их жизнь стала радостнее. Ради этого стоит жить. Хотя от поклонников, автографов и пристального внимания к себе устаешь, поэтому отдыхать ездим всегда за границу - хоть на неделю отвлечься от популярности.

Пригожин: - А перед концертом Лера всегда выгоняет всех из своей гримерки и запирается там до самого выхода на сцену.

Валерия: - Да, а в это время все мучаются вопросом, что же она там делает, гадают, теории строят (смеется). Чтобы выйти в зал, к публике, надо сосредоточиться, ведь я пою всегда «живьем», поэтому у меня не бывает похожих концертов - даже на одной и той же площадке всегда делаю что-то новое, ведь эту атмосферу невозможно повторить. Для меня каждый концерт - как спектакль, всегда по-разному воспринимаешь и известные, и новые песни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

6 октября 2006

Похитив ребенка и девушку москвич скрылся с ними в заброшенной деревне в Смоленской области  1976

Праздничный залп: один из пиротехнических зарядов угодил прямо на балкон здания областной администрации и поджег распределительный щиток  1316

Смоляне травятся «левой» водкой из украинского и белорусского сырья  1577

Чем кормят наших детей в школах?  3148

Майор милиции попался на взятке  1443

Два дома в Кронштадтском тупике сползают в овраг  1369

Владимир СЕВЕРИНОВ: «Сельскому хозяйству нужна мощная поддержка государства»  1736

История страхования: от взаимопомощи до конкуренции  1677

• Певица Валерия: портрет в бриллиантовых тонах  1521

Международный кинофестиваль "Новое кино. XXI век" в Смоленске  1774

Анализ обращений жителей г. Смоленска в отдел по защите прав потребителей за III кв.2006г.  1361

Frankfurter Rundschau: российское православие завоевывает школы и университеты  1464

Вайда начал съемки фильма о Катыни  1230



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)