Сегодня вторник, 26 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Турецкие инвестиции в российский бизнес.

Это предприятие, возрожденное с участием турецких инвесторов за два года, в скором времени планирует выпускать до ста миллионов кирпича в год.

- Я рад, что мои прогнозы относительно того, что строительство кирпичного завода в Серго-Ивановском станет лишь первым шагом к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, оправдались, - сообщил губернатор. – И сегодняшняя встреча с господином послом показала, что все наши усилия, направленные на привлечение инвесторов в регион дают свои результаты. Сегодня мы наметили следующие шаги: в ноябре в Москве в посольстве Турции состоится презентация инвестиционных проектов Смоленской области. Будет создана совместная рабочая группа для совместного продвижения проектов, и уже в декабре заинтересованные представители турецкого бизнеса приедут в Смоленск для детальных переговоров.

В свою очередь Посол Турции Куртулуш Ташкент отметил, что турецкую сторону привлекает выгодное географическое расположение региона, наличие развитой транспортной структуры, высокая энергонасыщенность области, а главное – благожелательное отношение областной администрации и лично губернатора к иностранным инвесторам.

В этот же день Виктор Маслов и Кутулуш Ташкент посетили ООО «Ля Круа», специализирующееся выпуске упаковки для сыров и ЗАО «Классен Рус», которое занимается оптовой торговлей ламинированным паркетом и строительными материалами. После этого в администрации Гагаринского района состоялась презентация региональных инвестиционных проектов, в которой приняли участие представители российских и турецких деловых кругов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

8 октября 2006

• Представители турецкого бизнеса приедут в Смоленск  1232

В Смоленске выявлен очаг опасного инфекционного заболевания  1406

Памятка грибникам.  2536

Заседание суда по делу бывшего директора Заднепровского рынка Дмитрия Косова перенесено на 12 октября  1502

Праздник спорта!  1297

С понедельника в Смоленской области начинается отопительный сезон  1245

9-е октября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЧТЫ!  1135



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)