Сегодня суббота, 2 декабря 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
23 октября 2006 года   |   www.naviny.by   |   Обсудить

В Минск привезли бриллиантовый "Эрмитаж"

20 октября известный российский ювелирный бренд "Смоленские бриллианты" (ювелирный центр "Кристалл") провел в Национальном художественном музее Беларуси театрализованную презентацию уникальной коллекции украшений "Эрмитаж".

На пресс-конференции, посвященной презентации коллекции, бренд-директор ювелирного центра "Кристалл" Алексей Давыдов сообщил, что данная коллекция появилась в результате плодотворного творческого союза смоленских ювелиров и дизайнеров римской студии Stefano Ricci при участии и под патронажем Государственного музея Эрмитаж.

"Первая театрализованная шоу-презентация этой ювелирной коллекции прошла в апреле этого года в Эрмитаже в Санкт-Петербурге", — отметил Алексей Давыдов. Тогда на ней присутствовали Валентина Матвиенко, Михаил Пиотровский, Николай Носков, Евгений Плющенко и многие другие VIP-персоны.

Коллекция "Эрмитаж" состоит из трех линий. Первая — это гимн древнерусской архитектуре: ризницы, колокольни и купола величавых российских соборов легко угадываются в форме бриллиантов, украшающих кольца, серьги и подвески. Вторая — своеобразное продолжение классической русской ювелирной традиции: миниатюрная имитация знаменитых яиц Фаберже в подвесках, кольцах и серьгах. Третья — геральдическая и посвящена она мужчинам. Ее символ — двуглавый орел — расположился на перстнях, запонках и зажимах.Генеральный директор ювелирного центра "Кристалл" Сергей Бидный посетовал, что они не смогли привезти всю коллекцию целиком, а лишь ее часть. "Некоторые экземпляры, представленные на презентации, — тиражируется, но около 18 бриллиантов — присутствуют в единственном экземпляре, — отметил он. — Это штучный товар, как картины Моне".

По словам Бидного, сегодняшнее мероприятие станет началом совместного плодотворного сотрудничества с Национальным художественным музеем. Его в этом поддержал и директор музея Владимир Прокопцов, который подтвердил, что планирует сотрудничать со "Смоленскими бриллиантами" и Эрмитажем и в дальнейшем. Организатором презентации коллекции в Национальном художественном музее выступил минский бутик "Смоленские бриллианты", открывшийся в белорусской столице в декабре 2005 года. По словам директора бутика Ирины Филистович, у салона уже есть свои постоянные клиенты. "Он получил большую популярность, поскольку является новым для нашего города, — заявила Филистович. — В нашем салоне около 200 постоянных клиентов, которые, в основном, предпочитают бриллианты из Смоленска". По словам Сергея Бидного, в планах у смоленского "Кристалла" — открыть сеть аналогичных бутиков по всей Беларуси. По его подсчетам, на это уйдет до двух с половиной лет. "Прежде чем открыть первый салон в Беларуси, были проведены серьезные маркетинговые исследования, — отметил президент Ассоциации российских производителей бриллиантов Максим Шкадов. — Мы поставляем товар высокого качества, который имеет свою нишу на белорусском рынке — весьма перспективном, молодом и постоянно развивающемся". Он также сообщил, что ювелирный центр "Кристалл" входит в мировую элиту производителей ювелирных украшений с бриллиантами. Украшения из Смоленска особенно ценятся за свое качество огранки ("русская огранка") и уникальность алмазного сырья в Лос-Анджелесе и Гонконге, Антверпене и Лондоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Дубаи. "Эти алмазы производят мастера из России, Украины и, в том числе, Беларуси. Мы тесно сотрудничаем с Гомельским заводом "Кристалл", — отметил Максим Шкадов. Он также уточнил, что "97% продукции смоленского "Кристалла" уходят на экспорт и только 3% остаются на внутреннем рынке". "Мы предлагаем своим клиентам серьезный уровень сервиса независимо от того, на какую сумму он сделает покупку, — уточнил Шкадов. — Мы можем достать любой камень, любого цвета, цены и качества в максимально сжатые сроки. Мы — представители честного бизнеса".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

23 октября 2006

74-летний мужчина убил свою 78-летнюю супругу на почве ревности  1373

Заседание Совета ветеранских организаций при администрации Смоленской области  1196

В Администрации области прошло заседание Антитеррористической комиссии  1168

Cмолянин Евгений Страусов вновь вышел на ринг  3216

В селе Пригорском строят храм в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца  1670

Соревнования по технике пешеходного туризма в Реадовке  1411

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ СМОЛЯНАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ  2013

УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ  1180

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ СО СМОЛЕНСКИМИ КОММУНИСТАМИ  1183

• В Минск привезли Смоленские бриллианты  2763



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)