Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 июня 2011 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Владимир Путин готов приехать на закладку первого камня Гагаринского завода композитных материалов

Сегодня в Администрации Смоленской области состоялось селекторное совещание с главами муниципальных образований. Провёл его первый заместитель Губернатора Михаил КУРКОВ. Поскольку это первое селекторное совещание, проводимое новым руководителем, прозвучало несколько принципиально важных установок.

Михаил Курков обозначил приоритеты. Смоленщина должна привлекать инвесторов, а не отталкивать их. На уровне главы региона поступает масса предложений, однако при переходе на уровень конкретных муниципалитетов дело стопорится. Районы должны уделять больше внимания работе с инвесторами. Озабоченность первого вице-губернатора вызывает большое количество простаивающей земли, в том числе, в самых привлекательных местах, например, вдоль трассы М1 "Москва-Минск". Земля должна попадать к реальному инвесторам, а не перекупщику, сформулировал свою позицию первый зам. Администрация области во взаимодействии с муниципальными образованиями должна обеспечить все необходимые условия для добропорядочных инвесторов.

Федеральный центр готов участвовать в региональных проектах, например, по подъёму льноводства. Смоленщине необходимо сформировать "льняную" программу – такая задача поставлена перед Департаментом по сельскому хозяйству и продовольствию, главам муниципальных образований нужно проявить инициативу. Одним из примеров отставания муниципалитетов Курков привёл отсутствие заявок на строительство дорог на селе. Губернатор Сергей Антуфьев обеспечил области больше миллиарда рублей на эти цели, однако муниципалитеты не спешат осваивать федеральные средства.

Одним из вопросов на совещании рассматривалась заготовка кормов. Наибольшее внимание Курков уделили отстающим районам: каковы планы преодоления отставания? О реализации этих планов главам районных администраций предложено отчитаться на ближайшем заседании Администрации Смоленской области. В частности, в регионе успешно работают компании, предоставляющие сельскохозяйственные машины в лизинг, Администрация области субсидирует приобретение новой техники, поэтому ссылки на её нехватку несостоятельны, отметил вице-губернатор Владимир Суржиков. Отстающие районы в ближайшее время посетит специальная комиссия Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию.

Другим вопросом стало рассмотрение работы муниципальных межведомственных комиссий по налоговой политике. Поскольку обсуждение выявило недопонимание рядом районов целей и методики работы этих комиссий, начальник Департамента бюджета и финансов Игорь Скобелев предложил провести "показательное" кустовое совещание в одном из районов на конкретных примерах. Михаил Курков поддержал эту идею и выразил желание принять участие в работе совещания.

Что касается инвестпроектов, то одним из самых реальных Курков назвал Гагаринский завод композитных материалов. Оборудование уже прошло обкатку на заводе-изготовителе в Пензе и готово к отправке. С образцами продукции знаком Председатель Правительства Владимир Путин. По словам Куркова, Владимир Путин готов приехать на закладку первого камня в Гагаринский район этим летом. Слово – за муниципальным образованием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

21 июня 2011

Прокуратурой ведется работа по выявлению и пресечению правонарушений при подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска  746

В Сычевке состоялось торжественное открытие часовни, приуроченное к 70-летней годовщине начала войны  1021

На повышение заработной платы учителям выделят более 152 миллионов рублей  809

Для общественного транспорта сохранилась временная схема движения по улице Тенишева  788

Михаил Курков: «Мы найдем возможности воздействия на глав и тех, кто перепродает землю»  773

В Смоленске стартовал шестой общероссийский медицинский форум  693

Два главных фонтана в парке Блонье и улице Дзержинского обнесены ограждениями для последующего ремонта  905

60 будущих врачей получили золотые медали и дипломы с отличием  1149

В Смоленской области полным ходом идёт детская оздоровительная кампания  770

Вместо того, чтобы сидеть дома - беременные танцуют вальс  1380

Все смоленские загородные лагеря и детские площадки прошли проверку  690

Губернатор Сергей Антуфьев провел рабочую встречу с Председателем Правления Общероссийского объединения медицинских работников Георгием Новиковым  721

В Смоленске проходит Общероссийский медицинский форум ЦФО  678

Строительство административно-торгового центра на площади Победы затянулось на полтора года  916

Начало строительства перехода по проспекту Гагарина и улице Дзержинского зависит от сроков реконструкции трамвайных путей  795

В Смоленске заметно улучшилось состояние дорожного покрытия  735

Органы внутренних дел Смоленской области ждет колоссальная «чистка» сотрудников  1022

• Владимир Путин готов приехать на закладку первого камня Гагаринского завода композитных материалов  1027

В Сычёвском районе недоимки по налогам за два месяца выросли в 2,2 раза  618

На некоторых отремонтированных в прошлом году улицах нужно уже менять разметку  621

Учителям в Смоленской области повысят зарплату на 30 процентов  750

Новый регламент выдачи разрешений на захоронение и подзахоронение на кладбищах Смоленска  1505

На территории Смоленской области сложилась неблагоприятная обстановка по бруцеллёзу  673

На Смоленщине нарушают пожарную безопасность три детских учреждения  612

Президент России присвоил начальнику Смоленской таможни Василию Князеву специальное звание - генерал-майор таможенной службы  3312

Заместитель председателя Смоленской областной думы Николай Мартынов покинул ряды партии "Единая Россия"  1556

"Смолянка" совершила три экскурсии и планирует регулярно катать новых пассажиров  787



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)