Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
31 октября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Все для клиентов и ради клиентов.

Конкурс профессионального мастерства операторов почтовой связи и почтальонов почтамтов в Смоленской области не проводился уже несколько лет. Руководство филиала ФГУП «Почта России» решило возродить давно забытые традиции и на базе колледжа телекоммуникаций – филиала Санкт-Петербургского университета имени профессора Бонч-Бруевича в течение двух дней соревновались за звания лучшего оператора, лучшего почтальона и лучшего почтамта 26 конкурсантов из 13 почтамтов Смоленщины. Профессии почтальона и оператора имеют большую социальную значимость, именно они обеспечивают людей необходимым спектром почтовых услуг. Почтальоны кроме доставки писем, периодической печати, пенсий, осуществляют дополнительные услуги для клиентов на дому: подписка на периодические издания, продажа знаков почтовой оплаты, прием коммунальных платежей и многое другое. Оператор работает с клиентами в отделениях связи.

Почта развивается, ежегодно растет число оказываемых услуг и поэтому хороший профессионал должен обладать огромным количеством умений, навыков и знаний. Каждый из участников конкурса профессионального мастерства – хороший работник и яркая личность. Благодаря участию в конкурсе у них появилась возможность показать не только свои профессиональные качества, но и пока неизвестные для многих таланты.

Двухдневная программа была насыщена разнообразными практическими заданиями и теоретическими тестами, кроме этого каждая команда подготовила «Визитную карточку» почтамта и номер художественной самодеятельности. Свой район участники представляли в различных видиоверсиях с комментариями, а также в стихотворной, в певческой, и в реперской формах. В номерах художественной самодеятельности были искрометные частушки на почтовую тематику, сценки об истории развития почты, танцы. Многочисленные болельщики, которые приехали из различных районов, чтобы поддержать своих коллег волновались не менее самих участников, однако духа соперничества не было ни у конкурсантов, ни у групп поддержки. В общем, получился интересный и яркий праздник.

Председатель судейской комиссии – директор УФПС Смоленской области Александр Иванович Парамонов отметил: - Все конкурсные этапы позволяют раскрыться и оценить профессиональные навыки и человеческие качества работников почты. Наши почтальоны и операторы общаются с клиентом, и клиент делает вывод о качестве обслуживания, а это в наших рыночных условиях – доходы, коммерческий успех и в конечном итоге – это та зарплата, которую мы должны обязательно повышать.

Конкурс есть конкурс и естественно, что в итоге жюри должно было объявить победителей. Первое место среди операторов завоевала Надежда Минеева из Рославля, свою победу она обосновала так: – Необходимо знать политику в области качества, знать, что самые главные ценности у нас – это клиенты. Нужно делать все для клиентов и ради клиентов.

Ее точку зрения разделяет Алла Савельева из Руднянского района, которая тоже заняла первое место, но среди почтальонов. За победу в конкурсе весь следующий год Надежда и Алла будут получать 20% надбавку к месячному окладу.

Среди команд лидировали почтальон и оператор Смоленского почтамта. На втором месте почтальон Литвинова Елена ОСП Рославский почтамт и оператор Наталья Брицко ОСП Смоленский почтамт , третьими стали почтальон Наталья Оборина ОСП Смоленский почтамт, оператор Татьяна Васильева ОСП Руднянский почтамт.

Вообще, благодаря Смоленской областной организации Общероссийского профсоюза работников связи РФ и многочисленным спонсорам – корпоративным партнерам Почты России: ООО «Сандер» г.Москва, ООО «Русагроторг Москва» г.Москва, ООО «Максима-Стиль» г. Иваново, ПК «Лаваш» г.Смоленск, Смоленский филиал ЗАО СП «Петр Великий» без подарков не остался ни один участник и ни одна команда.

В заключении директор Смоленского филиала «Почта России» Александр Парамонов сказал : - Главное я считаю, что первый блин не получился комом, и будем надеяться, что в следующем году конкурс получится еще лучше. Это не будет разовой акцией, конкурсы будут проводиться и на уровне почтамтов.

По сообщению пресс-центра УФПС Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 октября 2006

Температура в квартирах домов по улице Николаева опустилась ниже нормы  1453

Добоый человек помог старушке выйти из чащи  1171

В Посольстве ФРГ в России состоится презентация Смоленской области  1151

• Конкурс профессионального мастерства операторов почтовой связи и почтальонов почтамтов  3990

С 1 ноября запрещается движение грузового автотранспорта по дороге на поселок Анастасино  1522

Футбольный клуб «Смоленск» сохранил прописку во втором дивизионе  1257

Из-за снега в Смоленской области без света остались 68 населённых пунктов  1155



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)