Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
4 ноября 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

Несостоявшийся скандал

Многие ждали, что в минувшую пятницу, 27 октября, на очередной сессии горсовета «взорвется бомба». Она была заложена два месяца назад, когда депутаты Качановский и Казаков настояли на проведении расследования эффективности использования муниципального имущества. И пообещали своим коллегам в конце октября публично подвести его итоги.

Однако результаты их работы пока так и остались тайной. Эдуарда Качановского на сессии, понятное дело, не было - он до сих пор находится в одной из московских клиник, где оказался после того, как 17 октября двое неизвестных облили его кислотой. А Алексей Казаков категорически отказался выступать без своего напарника. Вместо него на трибуну вышел «главный обвиняемый» - начальник управления муниципального имущества администрации Смоленска Виталий Фролов.

Правда, чтобы народные избранники получили возможность выполнить собственное решение, принятое в августе, и услышать хоть что-нибудь про расследование, первому вице-мэру Владимиру Лабовскому пришлось настоятельно просить председателя горсовета Сергея Лебедева включить этот вопрос в повестку. А самим депутатам - проводить специальное голосование. Подводя его итоги, Лебедев опять напутал с регламентом, и юрист горсовета была вынуждена даже поправлять своего председателя.

Выступая перед депутатами, Виталий Фролов сразу заявил, что это «не явка с повинной». А затем поведал о том, как велось следствие. По его словам, 5 октября в управление муниципального имущества обратился Алексей Казаков. А 16 октября - Эдуард Качановский. Они интересовались некоторыми договорами аренды, которые им и предоставили. В числе этих договоров оказалось и соглашение с московской фирмой «Интерфинанс», которая получила в долгосрочную аренду семь муниципальных магазинов. На пресс-конференции, состоявшейся после сессии, сей факт вызвал горячую дискуссию между Сергеем Лебедевым и Владимиром Лабовским. Первый утверждал, что администрация города заключала соглашение чуть ли не в условиях повышенной секретности и не согласовала его с горсоветом. Вице-мэр отвечал, что никакой тайны не было. Просто подписание подобных договоров относится к полномочиям исполнительной власти, их заключается больше тысячи в год, и горсовет даже при большом желании не смог бы рассмотреть все.

Дискуссия оказалась безрезультатной. Владимир Лабовский и Сергей Лебедев так и не смогли переубедить друг друга, и каждый остался при своем мнении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

4 ноября 2006

• Несостоявшийся скандал на очередной сессии горсовета  1364

Смоленский бизнес ищет инвесторов  1491

Несколько простых вопросов по поводу всенародного отравления поддельным алкоголем  1400

Все проблемы жилищного фонда станут личным достоянием граждан, приватизировавших свои квартиры.  1491

Смоляне успешно жалуются на некачественные товары и услуги  1616

С началом отопительного сезона проблема платы за отопление становится острее  4860

С локального строительного рынка уходит ЗАО СПК «Смоленскстройзаказчик»  4833

Корреспондент «АиФ-Смоленск» побывал в своеобразном музее мэрии  1565



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)