Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 ноября 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Ярцево не будет свалкой столичных отходов!

В первую очередь глава области рассказал собравшимся о результатах переговоров с мэром Москвы Юрием Лужковым. На них Виктор Николаевич и Юрий Михайлович обсудили ход работ по восстановлению производства на Ярцевском литейно-прокатном заводе. Оба руководителя остались довольны результатами сотрудничества, ведь открытие первой очереди планируется в декабре. Кроме этого уже достигнуты договоренности о дальнейшем развитии предприятия – строительстве второй и третьей очереди, что выведет завод в безусловные лидеры отрасли. Вернутся на родную землю и многие ярцевчане, вынужденные из-за отсутствия нормальной работы уезжать в Москву и другие регионы страны на заработки. Значительными доходами пополнится и местная казна, а, следовательно, в районе можно будет решить многие социальные проблемы.

На встрече Губернатор развеял и домыслы о том, что областные власти собираются превратить Смоленщину и, в частности, Ярцево, в столичную свалку, рассказав о концепции переработки твердых бытовых отходов на территории региона. Администрация области не собирается строить мусоросжигающие заводы-гиганты. Речь идет о создании компактных предприятий, оснащенных недорогими, но современными технологиями по сортировке бытовых отходов, которые уже затем будут перерабатываться по фракциям – стекло, бумага, металл, пластмасса и т.д. «Еще раз повторяю, речь не идет о том, чтобы сделать Ярцевский район свалкой для всех отходов Москвы, Смоленской области или других регионов. Мы говорим о переработке и производстве здесь картона, и не более того», - подчеркнул В.Н.Маслов. Причем, первостепенное внимание уделяется экологической безопасности производства и недопущению загрязнения окружающей среды. Губернатор особо отметил, что окончательное решение о строительстве подобного предприятия будет приниматься областными властями только после самых широких консультаций с экспертами и самого широкого обсуждения с общественностью. «Если мы увидим, что предлагаемые технологии, подходы к организации данного производства создадут неудобства для населения Ярцевского района, то от всего этого, поверьте, откажемся сразу», - заявил Виктор Маслов.

Также в ходе беседы Виктор Николаевич взял на заметку пожелания и предложения ярцевчан, которые касались газификации района, реформирования жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

8 ноября 2006

Реализация нацпроектов  1340

Грозит ли смолянам эпидемия гриппа  1390

Всемирный день качества  1214

Вечером 8 ноября по горячим следам был раскрыт грабеж в отношении подростка  1354

На прошлой неделе многие дачные маршруты закрыли  1382

• Ярцево не будет свалкой столичных отходов!  1369

Митрополиту Кириллу присвоено звание "Почетный гражданин Калининграда"  1201

Смоленской службе судебных приставов исполнилось 9 лет  1381

В СМОЛЕНСК ПРИБЫВАЮТ УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА  1124

В Смоленске при взрыве газа погиб престарелый мужчина  1432

В Сычевке загорелся одноэтажный деревянный жилой дом  1348



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)