Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 ноября 2006 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

В посольстве Германии состоялась презентация Смоленской области

В посольстве ФРГ в Москве прошла презентация Смоленской области. В смоленскую делегацию, которую возглавлял первый заместитель губернатора Александр Щёлоков, вошли руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, Торгово-промышленной палаты и ряда ведущих предприятий Смоленщины.

Приветствуя собравшихся, Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в России доктор Вальтер Юрген Шмидт подчеркнул, что в нынешнем году презентация российских регионов на территории посольства проводится впервые. Это стало результатом достигнутых договоренностей на встрече с губернатором Виктором Масловым, прошедшей в Смоленске.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, немецким бизнесменам был представлен полный портрет региона: экономический потенциал, социальная сфера, возможности туристического комплекса, уникальное культурное наследие, а также созданные областной властью условия для максимально эффективной работы инвестиций и гарантии безопасности вложенных капиталов. В подтверждение этому прозвучали выступления руководителей немецких компаний "OSRAM" и "Classen-Rus", которые уже не первый год результативно работают на Смоленщине. Они дали высокую оценку взаимодействию с губернатором В.Н.Масловым и администрацией области по успешной реализации крупных инвестиционных проектов в городах Смоленске и Гагарине, порекомендовав своим немецким коллегам активно сотрудничать со смолянами.

Подводя итоги совместной работы, заместитель главы представительства немецкой экономики в Российской Федерации Йорг Хеч отметил, что не только сама презентация и выступления руководителей региона, но и неформальное общение между представителями деловых кругов, приведут к тому, что "степень известности Смоленской области будет расти, а новые знакомства приведут к новым взаимовыгодным совместным проектам".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

9 ноября 2006

10 ноября - День милиции!  1346

В Смоленске открылась научно-практическая конференция ЦФО по проблемам онкологии  1255

• В посольстве Германии состоялась презентация Смоленской области  1464

В Ярцеве планируется строительство компактных мусороперерабатывающих предприятий  1406

В Смоленск прибыли участники автопробега, посвященного 65-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой  1343

Лишенные заработков селяне приходят на свалки целыми семьями  2212

По вечерам в среду и субботу один из залов стадиона "Спартак" представляет из себя любопытное зрелище  1565

Уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти"  1349

Водитель и четыре пассажира легковушки закончили свои жизни под туристическим автобусом  1285

Пойманы "охотники" за таксистами  1243

ЗАО АКБ Промсвязьбанк открывает новый дополнительный офис в центре Смоленска  1484



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)