18 января 2007 года | 1092События года. ПродолжениеЭтот факт настолько не вписывался в реалии новейшей политической истории Смоленщины, что некоторые особо горячие головы заговорили, чуть ли не об объявлении войны. Не в прямом смысле, конечно, а в политическом, но «боевые действия» предрекались масштабные. Не случилось. Да и не могло, наверное, случиться. Не те, однако, реалии, чтоб каким-то там «открытым письмом» их можно было изменить.
18 января 2007 года | 1173Питьевая вода вызвала дизентериюСреди жителей деревни Смолиговка Руднянского района было зарегистрировано семь случаев дизентерии, в том числе один - у ребенка двух лет.
18 января 2007 года | 1227Счета должников будут арестованыВ минувшую пятницу Госдума одобрила в первом чтении президентский пакет законопроектов о работе судебных приставов. Одно из наиболее заметных нововведений - арест имущества тех, кто не возвращает потребительских кредитов, не выплачивает алиментов или задерживает зарплату своим сотрудникам.
18 января 2007 года | 1721Смоленские заключенные справляют свои свадьбы в кафе. Брачные торжества осужденных, конечно же, обходятся без французских вин, коньяков и вообще спиртного. А кафе для осужденных, как и они сами, расположены за колючей проволокой. В исправительной колонии №3 часть медового месяца можно провести даже в номере люкс, предназначенном для длительных свиданий. После брачного веселья в местах не столь отдаленных наступают тягостные суровые будни, ограниченные колючей проволокой, стальными решетками, инструкциями, камерами, штрафными изоляторами...
18 января 2007 года | 1094«Фениксу» предстоит борьба за выживаниеКоманды высшей лиги «А», в том числе и смоленский «Феникс», провели все матчи стартовой половины первенства. Смоляне финишировали на последнем месте в турнирной таблице.
18 января 2007 года | 1713Хрустальный DJAZZ и лирика эстрадыЛира - символ музыки. Хрустальная лира - хрупкая, чистая, звонкая, серебристая, как голос ребенка, к которому нужно относиться с любовью и очень бережно...
18 января 2007 года | 1210Владимир РЕШЕТНЕВ: «Мне достался вкусный актерский хлеб»Он - разный. Трагический Дункан, простецкий пьяница Явтух и импозантный доктор Корниш. И даже… Гриб Боровик! Все это - артист Владимир Решетнев, привыкший преподносить публике щедрые подарки. Свое сердце, душу, талант.
18 января 2007 года | 1446Тайна охотника за женщинамиПочти год следователи искали убийцу девушки, тело которой было найдено в лесопитомнике. Подозреваемого нашли за решеткой, после того как его уже приговорили к солидному сроку за два изнасилования
18 января 2007 года | 2019Все больше смолян высказываются за легализацию проституцииВсе больше смолян высказываются за легализацию древнейшей профессии. Пока же за счет "бабочек" кормится целая толпа халявщиков - от бандитов и сутенеров до нечистых на руку сотрудников правоохранительных органов
18 января 2007 года | 1094Битва за металлВ течение двух часов жильцы нескольких домов по улице Дзержинского были свидетелями шумной разборки вокруг автомобиля, развернувшейся между отцом и сыном
18 января 2007 года | 1378Соперники КарповаМаленькие смоляне готовятся стать серьезными гроссмейстерами.
18 января 2007 года | 1333Пациент интерната погиб в лесуТело молодого человека обглодали дикие звери. Двое больных с психическими отклонениями ушли из Самолюбовского дома-интерната еще в ноябре. Cледы двух людей видел местный лесник.
18 января 2007 года | 1814СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫПод председательством первого вице-губернатора Александра Щелокова состоялось заседание Комиссии по проведению административной реформы в Смоленской области. Участники заседания заслушали информацию об итогах проведения административной реформы в 2006 году и перспективах ее реализации в году текущем.
18 января 2007 года | 1299В Смоленске выросло число звонков на телефон доверияВ последние два месяца число звонков на смоленский областной телефон доверия выросло в полтора раза. Если раньше их было около десятка в день, то теперь 15-20. Звонящие психологам смоляне жалуются на угнетенность, раздражительность, повышенную утомляемость.
18 января 2007 года | 1386Реквизиты для зачисления налога на игорный бизнес в СмоленскеУФНС по Смоленской области напоминает, что согласно статье 2 Областного закона от 06.06.2006 № 56-з «О межведомственных отношениях в Смоленской области» установлено, что в бюджеты муниципальных районов Смоленской области и городских округов Смоленской области подлежат зачислению налоговые доходы от налога на игорный бизнес по единому нормативу 100 процентов.
18 января 2007 года | 1157Смоленская милиция переведена на усиленный вариант несения службыВ связи с угрозой совершения террористических актов на объектах наземного и воздушного транспорта с 17 января личный состав районных отделов внутренних дел, строевые подразделения УВД по Смоленской области переведены на усиленный вариант несения службы. По приказу начальника УВД проведен сбор по тревоге личного состава ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы.
18 января 2007 года | 1099Взрыв газа снова чуть не стал причиной трагедии17 января на телефон Единой службы спасения поступил тревожный звонок. Жители деревни Архиповка сообщили о взрыве в кирпичном двухквартирном жилом доме. Взрывной волной с кровли дома были сорваны листы шифера, из окон выбиты стекла, частично была разрушен
18 января 2007 года | 1382Первые Твардовские чтения увековеченыВ областной универсальной библиотеке имени Твардовского состоялась презентация сборника «По праву памяти живой», в котором содержатся материалы первых Твардовских чтений, прошедших год назад. |