Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 ноября 2006 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленская пресса в столице: первый блин не комом

На 14-й международной выставке «Пресса-2007» во Всероссийском выставочном центре впервые широко представлены все периодические издания Смоленской области.

За исключением «Рабочего пути» - постоянного участника и неоднократного призера этого престижного мероприятия - смоленская пресса еще не бывала на большом смотре газет «от Москвы до самых до окраин». На выставке «Пресса-2007» это стало возможным благодаря инициативе и финансовой поддержке администрации Смоленской области. Ведь за место на стендах выставки надо платить, что не каждому смоленскому изданию, и прежде всего районным газетам, по карману. Около пятидесяти областных и районных изданий на объединенных стендах были представлены ярко, масштабно. Кроме того, на средства администрации специально для посетителей выставки и всех, кто хотел подробнее узнать о наших СМИ, был издан каталог смоленских газет. Все это привлекло внимание как потенциальных рекламодателей, так и устроителей выставки.

О том, что первый блин не вышел комом, свидетельствует диплом «За успешный дебют выставки «Пресса-2007» и активное содействие выхода региональных СМИ на общероссийский уровень», которого удостоен аппарат администрации области, а также благодарственные письма оргкомитета выставки в адрес «Рабочего пути», «Смоленской газеты», «Вяземского вестника» (Вяземский район), «За урожай» (Шумячский район), «Наша жизнь» (Монастырщинский район) за активную пропаганду приоритетных направлений Национальных проектов.

По свидетельству пресс-секретаря Главы Администрации области Сергея Бородачева, первый опыт участия в столь престижном мероприятии убедил, что и более масштабная презентация Смоленской области на главной выставке страны смолянам по плечу.

«Рабочий путь» в зеркале российской прессы

«Рабочий путь» на выставке «Пресса-2007» был представлен сразу на двух стендах - по традиции среди ведущих региональных изданий России и впервые на объединенном стенде СМИ Смоленской области.

Как всегда «Пресса-2007» - это возможность не только увидеть достижения коллег из разных уголков страны (от соседней Калужской области до далекого Ханты-Мансийского автономного округа) и за рубежом, но и «сверить часы» по самым актуальным вопросам. Возможность сделать это издателям, руководителям СМИ и журналистам различных российских изданий в рамках выставки предоставили Конгресс руководителей печатных СМИ, АРС-пресс, ИД «Журналист» и другие общественные и профессиональные организации.

Проблемы распространения периодических изданий по подписке, эффективного пиара, отношения СМИ и бизнеса, знакомство с новыми изданиями, встречи с известными политиками, посещение редакций известных столичных изданий, таких как «Московская правда», - вот не полный перечень мероприятий в рамках «Прессы-2007». Для региональных журналистов, безусловно, полезным был круглый стол по проблемам подписки и распространения печатных изданий, организованный Альянсом руководителей региональных СМИ России, пресс-конференция губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, который поделился своим опытом взаимоотношений с местной прессой. Особенно поразил тот факт, что из бюджета Калужской области дотируется доставка всех без исключения региональных изданий, которые выписываются на селе. В нынешнем году на эти цели выделено 30 миллионов рублей. По традиции на выставке состоялось вручение наград выставки «Золотой бэдж», определены победители конкурсов «Лидер-2006», «Серебряный камертон» и других.

Вера ВЛАДИМИРОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

30 ноября 2006

Военкома подозревают во взятке  1211

Свыше 5 тысяч автомобилей числится в розыске.  1307

В начале будущего года на Колхозной площади появится долгожданный новый светофор.  1293

Смолянка, Ольга Кузенкова, стала Почетным гражданином Афин  1202

Очередной чиновник под колпаком прокуратуры  1233

Кому подарить самый дорогой бриллиант?  1523

• Смоленская пресса в столице: первый блин не комом  1306

Полная ясность наступит на экваторе  1073

«Смоленский проект»: вечера в стиле DJAZZ  1363

Фолианты средневековья извлекли на свет  1399

Областной бюджет принят  1264

Явка провалена  1767

В пасти Аллигатора  1251

Не с молотка, так в аренду  1229

"Ура! Школа горит!"  2168

Военкома подозревают во взятке  1155

БАНКИРЫ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ВСТРЕТЯТСЯ В СМОЛЕНСКЕ  1205

Новые точки продажи лекарств, сети аптек "Фармакор", появятся в Смоленске  2004

Заседание Межбанковского валютного совета (МВС) России и Беларуси пройдет 1 декабря в Смоленске  1208

В Смоленске завершился V Всероссийский турнир по тхэквондо  1843



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)