Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 августа 2011 года   |   kaliningradtoday.ru   |   Обсудить

В Калининграде рукоположен в диаконский сан студент Смоленской духовной семинарии

В Калининграде в Кафедральном соборе Христа Спасителя сегодня, 7 августа 2011 г., отлужена воскресная Божественная литургия. Возглавил богослужение епископ Балтийский Серафим в сослужении епархиального духовенства.

За литургией был рукоположен в диаконский сан Ростислав Ерошенко, студент III курса Духовной семинарии из Смоленска.

В своем слове к собравшимся Его Преосвященство раскрыл глубокий смысл Евангельского отрывка о насыщении хлебами и рыбой около пяти тысяч человек (Мф., 58 зач., XIV, 14-22), прочитанного за богослужением.

Кроме того, владыка Серафим отметил, что как тогда многие люди приходили к Господу только за решением своих бытовых, земных проблем, так и сегодня люди, приходящие в храмы, зачастую сосредотачиваются только на решении мирских вопросов, забывая при этом о своем великом призвании к вечной жизни с Богом.

В завершении проповеди Его Преосвященство призвал христиан глубоко и серьезно задуматься о том, с какой целью и с какими просьбами мы обращаемся к Господу, а также не забывать слова Христа о том, что нужно, прежде всего, искать Царствие Небесное, а остальное уже приложится человеку согласно его вере и жизни по Евангельским заповедям Спасителя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

8 августа 2011

На площади Ленина состоялся грандиозный спортивный праздник - роуд-шоу "Большие игры"  671

• В Калининграде рукоположен в диаконский сан студент Смоленской духовной семинарии  867



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)