Сегодня четверг, 25 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: график   
9 августа 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru

В этом году в Смоленске в детские сады впервые пойдут около 2500 ребят

Поводом для профилактических мероприятий стала трагедия в Комсомольске-на-Амуре, где во время взрыва самодельного взрывного устройства в детском саду пострадал ребенок.

Осмотр начинается уже с калитки. Важные детали: домофон, охранно-пожарная сигнализация, кнопка тревожного вызова полиции, соответствующие инструкции и телефоны на видном месте. Детский сад «Пчелка» - самый многочисленный в Ленинском районе. Его посещают почти 350 ребят. Все необходимые системы обнаружения и оповещения появились здесь еще несколько лет назад. А ввиду последних событий руководство сада собирается усилить меры безопасности.

Елена Моисеенкова, заведующая детским садом №25 «Пчелка»:«В ближайшее время собираемся поставить камеры видеонаблюдения и охрану».

В Смоленске только 6 детских садов контролируют частные охранные предприятия. В большинстве же – это работа вахтеров. Специалисты считают, что со временем дошкольных учреждений, пользующихся услугами ЧОПов, станет гораздо больше. На антитеррористическую защищенность проверили все детские сады Смоленска. Их более 70. По предварительным данным, грубых нарушений в ходе рейда не выявлено.

Александр Раевский, главный специалист управления образования и молодежной политики г. Смоленска:«Есть сады, где нужно менять двери на более устойчивые. Еще где-то нужно починить ограждение».

В этом году в областном центре в детские сады впервые пойдут около 2500 ребят. Всего дошкольные учреждения будут посещать более 10 тысяч детей. Сейчас делается все необходимое, чтобы избежать повторения таких трагедий, как та, что случилась на Дальнем Востоке.

Е.Гиндуллина, А.Чернобуров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

9 августа 2011

• В этом году в Смоленске в детские сады впервые пойдут около 2500 ребят  913

За время проверок, ни один продавец не решился реализовать алкогольную продукцию после 23 часов  1119

Бюст генерал-майора Евгения Оленина будет установлен в городском Сквере Памяти Героев  1045

Кто устанавливает тарифы на услуги ЖКХ в районах Смоленской области?  1666

В Смоленске на столбах повесят вазы, а парапеты украсят цветниками  775

От мусора очищены башни Орел и Авраамиевская, убраны свалка за башней Заалтарной и склоны возле Крепостной стены  881

Чтобы восстановить события 7 августа 1812 года в Смоленск приехало огромное количество реконструкторов  1407

В Смоленске открыли бюст Герою Отечественной войны 1812 г. Е.Оленину  1061

Строительство травматологического центра планируют завершить к концу этого года  830

«НИС ГЛОНАСС» выиграл конкурс на внедрение программного комплекса автоматизированной спутниковой навигационно-мониторинговой системы для государственных нужд Смоленской области  924

За рулём Hyundai Santa Fe находилась супруга Владимира Ивченкова, начальника смоленского управления ГИБДД  1317

При ДТП в Смоленске из-за жены начальника УГИБДД пострадали шестеро  1569

Молодой сотрудник "Cмоленского банка" по поддельным документам обналичил 4,7 миллиона рублей  843

Программа «Качество» окажет государственную поддержку добросовестным производителям  783

Строительство спортивного объекта в Печерске оказалось под большим вопросом  941

«Восстание планеты обезьян» в Смоленске  777

Единственный действующий роддом по улице Кирова может остаться без горячей воды  1126

Разворотное кольцо около Самолета на Покровке планируют убрать  1232

Бывший сотрудник «Смоленского банка» похитил более 4 миллионов рублей  719

В Турции фирма-изготовитель планирует приступить к отгрузке 56 модулей строящегося в Смоленске федерального центра травматологии  701

В Смоленске для строительства запланировано много гостиниц  2303

В Смоленской области разработают региональную целевую программу по развитию материально-технической базы учреждений культуры  935

На электронный кошелек житель Вязьмы перечислил 23 тысячи рублей, но автомобиль так и не получил  783

Участники кинофорума три года подряд оставались довольны проживанием в гостинице "Россия" и не намерены менять ее на другую  754

Смоленские судебные приставы отмечают увеличение задолженности по кредитным обязательствам  788

На улице Верхний Волок заканчивается строительство современной подкачивающей станции стоимостью около 330 миллионов рублей  1023

В Гагарине пройдет Всероссийский слет студенческих трудовых отрядов  1129

Руководитель компании по производству пластиковых окон, "кинул" своих клиентов на миллион рублей  1127



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)