Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 декабря 2006 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Помощь малому предпринимательству

Заседание прошло под председательством начальника управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Р.Н. Чеберяк. В его работе участвовали представители ряда банков – Т.В. Яночкина, управляющий филиалом ОАО «Уралсиб»; Эмиль Боуэнс, представитель Еворопейского Банка реконструкции и развития; И.В. Кузьмина – управляющий филиалом ЗАО ВТБ 24; М.А. Минченков, и.о. управляющего АКБ «МДМ Банк»; Ю.В. Карипов, начальник сектора кредитования малого бизнеса АКСБ РФ (ОАО) №8609 Смоленское отделение. Такое внушительно представительство смоленских банкиров было определено вынесенным на обсуждение членов Совета вопроса о снижении рисков при создании или расширении предприятий малого бизнеса путем предоставления субъектам малого предпринимательства комплекса услуг, необходимых для эффективного ведения бизнеса – обучающих, информационно-консультативных, консалтинговых, финансово-имущественных, сервисных, маркетинговых, патентных и иных.

Обоюдная заинтересованность банков и субъектов малого предпринимательства сегодня уже не ставится под сомнение: банки все с большим желанием направляют свои капиталы на развитие бизнеса, а предприниматели все активнее пользуются их услугами. Отметив положительную динамику развития этого сотрудничества, члены Совета высказали пожелание о том, чтобы услуги банков, особенно в вопросах кредитования, были более доступными, прежде всего, для начинающих предпринимателей, особенно тех, кто открывает свой бизнес в сфере производства, быта и досуга.

Определенным информационным подспорьем для предпринимателей является официальный Сервер Администрации города Смоленска, содержащий информацию по ряду вопросов, касающихся состояния и перспектив развития бизнеса и предпринимательства. Со структурой Сервера, возможностями использования его информационных ресурсов присутствующих ознакомила начальник отдела информационных ресурсов управления по информационным ресурсам и телекоммуникациям города Смоленска О.Н. Бердасова. О результатах выполнения Администрацией города Программы поддержки развития предпринимательства на 2004-2006 годы членов Совета проинформировала начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Р.Н. Чеберяк. При этом она отметила, что выполнение обозначенных в Программе мер во многом способствовало стабильному состоянию и положительному развитию бизнеса и предпринимательства в нашем городе.

Пресс-центр Администрации города Смоленска

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

3 декабря 2006

О маршрутках, мусоре и праздновании Нового года  1137

Телефонное хулиганство  1356

У природы нет плохой погоды  1156

• Помощь малому предпринимательству  1975



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)