Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 августа 2011 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Автобус до Борщевщины пустили лишь после личного вмешательства губернатора

Дачники и местные жители долго обивали пороги чиновничьих кабинетов с просьбой продлить автобусный маршрут, и лишь после обращения к главе региона вопрос был решен.

Еще со времен, когда мэром города был Владислав Халецкий, жители Борщевщины и горожане, имеющие в этой деревне дачные участки, ходили на приемы к руководителям различного уровня, писали письма, добиваясь транспортного сообщения с областным центром. Чиновники только отмахивались от их просьб, объясняя отсутствием на данном участке хорошей дороги и нерентабельностью маршрута. Пожилым людям и дачникам с неподъемными сумками овощей приходилось преодолевать четыре километра пешком, чтобы попасть в Смоленск. Последний отказ пришел из областного департамента транспорта уже нынешним летом. Однако измученные люди на этом не успокоились и пришли в приемную по обращениям граждан губернатора Сергея Антуфьева, принеся с собой толстую кипу документов, отражающую переписку с власть имущими. Через сравнительно короткий срок проблема была решена: в деревню проложили дорогу, оборудовали остановочный пункт, установили дорожные знаки.

Казалось бы, все должны быть довольны. Однако единственного автобуса, который теперь ходит до Борщевщины, оказалось недостаточно. Пассажирам приходится ехать в тесноте и все равно далеко не все желающие могут вместиться в салон. Останавливаться на достигнутом сельчане и дачники не собираются и намерены добиваться дополнительного рейса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

16 августа 2011

1 сентября двери должны распахнуть 477 школ Смоленской области  718

На железнодорожном переезде под Брянском поезд «Смоленск – Анапа» протаранил автомобиль  1048

26 августа в здании администрации Заднепровского района Михаил Курков проведет прием граждан по личным вопросам  711

На Смоленщину приехали студенты Томского политехнического университета  1110

Итоги голосования на семи площадках праймериз в Смоленской области  841

• Автобус до Борщевщины пустили лишь после личного вмешательства губернатора  696

В здании епархиального управления прошла встреча епископа Пантелеимона со смоленскими добровольцами  652



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)