Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 августа 2011 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

На склад ООО "Терминал "Евротранссервис" поступило 800 килограммов зараженного листового салата из Литвы

Крупная партия листового салата из Литвы оказалась зараженной опасным для растений вредителем и была сожжена по требованиям фитосанитарной безопасности.

В Смоленскую область на склад временного хранения ООО "Терминал "Евротранссервис" поступило 800 килограммов листового салата из Литвы. Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обнаружили, что продукция заражена карантинным объектом - калифорнийским (западным) цветочным трипсом, признанным одним из самых опасных вредителей овощных, декоративных и цветочных растений закрытого грунта. Это насекомое питается на перцах, огурце, луке, томатах, землянике, винограде и других культурах, а химическая борьба с ним весьма затруднена. В соответствии с требованиями фитосанитарной безопасности всю продукцию сожгли.

"В настоящее время на территории Смоленской области действующими являются два тепличных хозяйства, занимающиеся выращиванием томатов, огурцов, а также цветочной продукции. В общей сложности под сельхозпроизводство занято 8 гектаров, - комментирует ситуацию заместитель начальника отдела внутреннего карантина растений Васютин. - Если оценивать риски заноса данного карантинного объекта на территорию региона, то они довольно высоки. Это объясняется особенностями географического расположения. Через Смоленскую область следует довольно большой грузопоток подкарантинной продукции из стран Европы, где этот вредитель широко распространен. Также напряженность фитосанитарной ситуации обусловлена близостью к таким регионам, как Московская и Ленинградская области, Санкт-Петербург".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

21 августа 2011

Сергей Антуфьев совершил рабочую поездку по объектам, возводимым по программе подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска  687

• На склад ООО "Терминал "Евротранссервис" поступило 800 килограммов зараженного листового салата из Литвы  835

Сезон охоты начнется 20 августа и продлится вплоть до начала зимы - до 30 ноября  800



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)