Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: порно   
23 августа 2011 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Брак, допущенный дорожными строителями, будет ими же исправлен

Реконструкция дорог вступила в активную фазу - так охарактеризовал на прошедшей 15 августа планерке состояние работ на объектах заместитель главы администрации города Николай Петроченко и заострил внимание на серьезных проблемах.

- По улице Жукова работам мешает водопровод, который идет посередине дороги. Его надо перекладывать. Из-за этого и задержки, - отметил чиновник.

По словам Николая Сергеевича, подготовительные работы на объекте выполнены, материалы есть, и надо лишь приложить усилия, для чего отпущена одна неделя.

Практически везде реконструкцию улиц сдерживают субподрядчики. На Витебском шоссе перекладывается коллектор протяженностью 750 метров, но работы идут тяжело, и на сегодняшний день есть отставание от графика. Организация, выполняющая спецработы, также сдерживает дорожных строителей по устройству асфальтового покрытия. Если бы трудилась не одна, а три бригады, то вопросы по срокам даже не возникали бы.

- Хотелось Витебское шоссе сдать пораньше, но получится как бы в срок, - «по-черномырдински» резюмировал Николай Петроченко.

Проводивший планерку первый заместитель главы города Сергей Маслаков поинтересовался мнением по поводу дел на этом объекте у представителя Горводоканала. Тот ответил, что организация, выполняющая работы по коллектору, не только отстает от графика, но и нарушает технологию производства. В частности, по уплотнению грунта. А в минувшие выходные работы там практически не велись. В то же время из необходимых 750 м коллектора проложено лишь около 250 м.

Почти на месяц задержали дорожников спецработы по улице Нормандия-Неман, на участке возле «Центртелекома». То же происходит и с перекладкой теплотрассы по улице 12 лет Октября.

- Если бы не эти задержки, мы были бы в графике, - подчеркнул замглавы администрации. - На остальных объектах я не вижу оснований для тревоги.

Также Николай Сергеевич отметил, что брак, допущенный дорожными строителями, будет ими же исправлен. Пусть лучше будет отставание, но качество страдать не должно. 

О состоянии дел по реконструкции тепломагистрали по любимой смолянами пешеходной улице Октябрьской революции на планерке не упоминалось. Но горожане не то что недовольны, а возмущены отношением к делу как строителей, так и чиновников. Центральную аллею раскопали еще весной. Правда, на баннере предупредительно сообщили, что срок окончания реконструкции теплосети - 31 августа. Надо отметить, что работы начинали цивилизованно: землю из траншеи сразу загружали в машины и вывозили. Главный трубопровод проложили довольно быстро и даже засыпали песком. Затем улицу разрыли в сторону Центра детского творчества, где после дождя можно пройти разве что в резиновых сапогах. Теперь открыли каналы, ведущие к зданию Международного юридического института. Завезли предизолированные трубы, но работы не ведутся. Уже не первый день без дела стоит одинокий экскаватор у школы №14. Но рабочих днем с огнем не сыскать. И непонятно, как спустя чуть больше недели к школе на первый звонок будут пробираться через земляные отвалы ученики и учителя...

Нас уверяют, что все идет по графику, перерывы в работе обусловлены технологическими процессами. Но погоде нет дела до обещаний, синоптики прогнозируют похолодание и дожди в ближайшие дни, и люди в центре города будут вынуждены топтать грязь. Да и не факт, что тепло дадут вовремя, не говоря уже о горячей воде. К тому же понадобится время и на асфальтирование улиц.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

23 августа 2011

Николай Мартынов: «Никто вопрос о моем выходе из партии «Единая Россия» не обсуждал»  689

Дом номер №3 по улице Студенческой разрушается на глазах  830

Студенты Смоленской физакадемии в составе своих команд заработали 2 бронзовые и 2 золотые медали  783

Смоленские партии КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко» начали совместную работу по подготовке к выборам в Государственную Думу  920

Открытие подземного перехода станет подарком к новому учебному году  746

В школьных автобусах нуждаются более трех тысяч трехсот учащихся Смоленского региона  719

Проливной дождь позволил оценить надёжность ливневой канализации в подземном переходе на пл. Победы  918

В рамках программы «Школьный автобус» Администрацией области с 2004 года приобретено 111 школьных автобусов  933

Третий этап Чемпионата ДОСААФ России прошел на спортивной трассе «Сельцо» в Холм-Жирковском районе  642

На закрытии кинофестиваля «Золотой Феникс» покажут фильм Оливера Хорлайта «Пеликан»  791

Бывший сотрудник Смоленского следственного изолятора, осужденный за взятку, пытался подкупить своего коллегу  738

Региональная власть выделила муниципальным образованиям бюджетный кредит в сумме 70 млн. рублей  680

• Брак, допущенный дорожными строителями, будет ими же исправлен  792

Хулиганы сожгли кабину лифта в четвертом подъезде дома № 77 по улице Рыленкова  671

В Смоленске вновь взялись за строительство мусороперерабатывающего завода  1170

В районе пересечения ул. Кутузова и дороги в поселок Пасово планируется открыть торговый центр компании МЕТРО  1532

На спортивной трассе «Сельцо» в Холм-Жирковском районе прошли третий этап Чемпионата ДОСААФ России  853

В Смоленске создали общественное объединение «Межнациональный антикоррупционный конгресс региона 67»  1204

Президенту группы компаний Seven Hills, генеральному директору ООО «Агрис» Виктору Юшкову исполняется 55 лет  2776

ДТП в Промышленном районе 15-летная девочка на скутере врезалась в "Ниву-Шевроле"  1149

Жители Смоленска остановили мужчину, который с ножом набросился на молодого человека и девушку  750

Смолянин сорвал с шеи матери своего умершего приятеля золотую цепочку с кулоном  870



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)