Горячую воду в краны жителям микрорайона Королевка обещали еще в августе
Вернуть воду в краны жителям микрорайона Королевка обещали еще в августе, но пока что проблема остается нерешенной.
За три месяца Галина Егоровна уже привыкла: когда надежды набрать горячую воду из крана не оправдывают себя, на помощь приходят кастрюли и газовая плита. Жители сразу нескольких домов уже почти три месяца – сами себе теплогенерирующая компания. На Королевке кипит не только вода, но и эмоции. Человеческое терпение уже на исходе, а дожидаться возвращения горячей воды в трубы все тяжелее.
Галина Хомчук, жительница мкр-на Королевка:«Сколько можно ждать? Все лето ничего не делали, а сейчас начали заниматься этими трубами. Когда на улице уже похолодало, в квартирах сыро, холодно, а у нас даже воды нет. Не то, что там отопления - воды нет!».
Клементий Дмитриевич пока еще верит в то, что в горячем кране должна быть вода, с ним мы отправились в домоуправление. Здесь нас встретили объявления о том, что за коммунальные услуги платить надо вовремя и закрытые двери. Все ушли на обед.
Зато удалось найти мастера участка.
-Один вопрос: когда будет вода?
-Вода? Когда дорогу сделают на Фрунзе. Это ж не от нас зависит - от ТЭЦ.
Замены труб на улице Фрунзе ждет не только микрорайон, оставшийся без услуг, счета за которые приходят регулярно. Этот ремонт стал наказанием и для смоленских автолюбителей. И несмотря на то, что перед ремонтниками было поставлено условие – справиться к 25 сентября, справиться с авралом, здесь, судя по всему, почти не торопятся. Успеют ли рабочие ко Дню города, нам узнать так и не удалось: в Смоленском филиале ТГК-4, который меняет трубы, встретиться с нами отказались.
Е.Храмцова, А.Чернобуров