Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
14 февраля 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Шутка до Маслякова доведет

Смоленская команда попала в "большой" КВН.

В конце января команда наших кавээнщиков "Триод и диод" приняла участие в записи гала-концерта "Фестиваля КИВИН-2007". Для смолян - это большое достижение, ведь в КВН на Смоленщине профессионально играют уже десятый год, но таких результатов не было. Еще больше рады сами ребята из "Триода и диода": за 13 лет существования команды они пробовали свои силы на фестивале три раза, но удача улыбнулась им только в этом году. В середине января ребята прибыли в Сочи. Яркое солнце, пальмы, 15 градусов тепла - так встретило ребят Черноморское побережье. В холлах гостиницы фланируют легендарные кавээнщики - Гарик Мартиросян, Миша Галустян, участники команд "Уездный город", "Луна", "Уральские пельмени". Соперников собралось очень много - пятьсот одна команда. И практически в самом начале первая, по мнению смолян, неудача: в жеребьевке им достался 435-й номер. Выступать в самом конце считается плохой приметой: к тому времени очень устает отборочная "комиссия".

- В этот раз мы подготовили необычное выступление, представив свою команду самой везучей на этом фестивале. Судя по аплодисментам, интересное оформление, смешные миниатюры наравне с текстовыми шутками понравились залу. Результат - наша команда с полноформатным выступлением проходит во второй тур. Всего такой чести удостоились 26 команд, - рассказывает капитан "Триода и диода" Дмитрий АМБРАЖЕВИЧ.

Смолянам удалось миновать "грозу" фестиваля - режиссера телевизионной версии Светлану Маслякову, жену бессменного ведущего. Светлана Александровна может дисквалифицировать команду, если, например, костюмы участников будут выглядеть нелепо. Такие же строгие требования предъявляют и к названию команды. "Триод и диод", если произнести это быстро, звучит двусмысленно, поэтому одной из участниц команды пришлось долго тренироваться, чтобы произнести название отчетливо. И все-таки редакторы шоу посоветовали название поменять.

- Название должно быть адекватным. Например, на фестивале была команда "Пакетик чая". Глупо звучало бы, если б Александр Масляков объявил: "Выступает "Пакетик чая"!" - говорят ребята.

По части шуток редактура нешуточная. Нет смысла шутить про материнский капитал, если до тебя на эту тему пошутили триста команд. К тому же шутки оттачиваются опытной редакторской командой, они не должны быть двусмысленными. Не поощряются и шутки про внутренние дела КВН: они понятны лишь участникам, а не зрителю. Но у смолян с юмором было все в порядке. Хотя перед выступлением волнение давало о себе знать. Вот идет вместе с охранником к своему почетному месту в первом ряду Александр Васильевич. В руках у маэстро блокнот, куда он вносит свои пометки. Он полон энергии и бодрости, хотя и не выглядит так молодо, как по телевизору. Шутки смолян ему нравятся - Масляков добродушно улыбается. После выступления на "Триод и диод" обрушивается новость - они будут участвовать в записи гала-концерта. Правда, первой реакцией на эту ошеломительную новость был вопрос: "Значит, завтра мы домой не едем?!! Что же на работе сказать?"

После трех дней репетиций эпизод с участием смоленской команды записан, а приятные сюрпризы еще не кончились. Ребят пригласили выступать в Первой лиге КВН, она идет перед Премьер- и Высшей лигой. Загадывать про будущие успехи ребята не спешат. И даже пока не совсем уверены, точно ли их выступление покажут по телевизору. Мало ли что... Но тем не менее "Триод и диод" будут готовить новую программу. Придумывать шутки - занятие не из легких, поэтому ребята собираются каждый будний день с шести до девяти вечера. Работа у них такая...

Вера МАТРОСОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

14 февраля 2007

Судебный департамент Смоленской области ищет ИТ-поставщика  1710

Деревообрабатывающий завод за 200 млн евро построят в Смоленской области  1927

Губернатор принял участие в заседании общественной палаты  1095

Районный глава подозревается в получение взятки  1744

Встаем на лыжи!  1122

Пожар в Рославле  1873

Автобус в «экстази»  1037

Опять «во всем виноват Чубайс»?  1208

Дума озабочена связью  1020

Дом для сироты  1447

«Феникс» проиграл решающие встречи  1032

В области зарегистрированы новые случаи бешенства  1165

Задержан по подозрению в причастности к взрыву микроавтобуса  4189

• Шутка до Маслякова доведет  1449

В погонах - "под градусом"  1305

Льготникам сделали "урезание"  2945

Недобрые посредники  1272

ИГОРЬ ЗУЕВ: ПОГОРЕЛ НА … ВЫСОКОЙ ДОЛЖНОСТИ  4975

ГУБЕРНАТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ  1083

Человек с ружьем перепугал пенсионерок  1047

Последствия снегопада  1149

В Смоленске появился новый журнал  2214

Духовно-нравственное просвещение на Смоленщине  1596



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)