Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 ноября 2011 года   |   www.edu67.ru   |   Обсудить

В школе № 32 им. С.А. Лавочкина первая группа получила сертификаты, подтверждающие успешное окончание образовательной программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста»

Департамент Смоленской области по образованию и науке совместно с Департаментом по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде в соответствии с областной целевой программой «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста» на 2011 – 2013 годы, утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 02.03.2011 № 123 в ноябре-декабре 2011 года на базе школ Смоленской области проводит специализированные курсы по обучению работе на компьютере граждан пожилого возраста по программе «Интернет для жизни и общения».

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 32 им. С.А. Лавочкина города Смоленска первая группа закончила обучение и получили сертификаты, подтверждающие успешное окончание образовательной программы. Заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Т.О. Щербакова и Первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Н.Н. Колпачков чествовали новоявленных выпускников. Они подчеркнули, что приобретенные навыки позволят слушателям общаться с друзьями и родственниками, используя возможности глобальной компьютерной сети, получать правовую и иную социально значимую информацию, в том числе размещенную на официальных сайтах органов власти.

«В рамках областной целевой программы создаются информационные системы, развивается телекоммуникационная инфраструктура и, конечно, мы не могли обойти своим вниманием пользователей. Администрацией региона организованы курсы для пожилых людей «Интернет для жизни и общения», на эти цели выделен 1 млн. рублей. Возраст участников находится в диапазоне от 65 до 81 года – все они люди активные, стремящиеся к новым технологиям, и мы должны им в этом помочь. Спрос со стороны населения очень большой и Администрация области будет продолжать эту программу в дальнейшем», - отметила Татьяна Щербакова.

Учитывая, что с 1 июля 2012 года в соответствии с федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в электронной форме, планируется, что для продвинутых пользователей, прошедших курсы, в следующем году будет организована обучающая специализированная программа по этому направлению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

3 ноября 2011

В Смоленске состоялся чемпионат и первенство области по самбо  1421

• В школе № 32 им. С.А. Лавочкина первая группа получила сертификаты, подтверждающие успешное окончание образовательной программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста»  704

Сергей Щебетков прокомментировал карьерный рост Николая Алашеева  842



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)