Сегодня воскресенье, 7 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 26   
9 ноября 2011 года   |   www.moyareklama.ru

Смоленский городской совет решил узаконить названия должностей "мэр" и "сити-менеджер"

Смоленский городской совет решил узаконить названия должностей "мэр" и "сити-менеджер", для чего провел публичные слушания, рекомендовавшие принять нововведения.

В Смоленском горсовете посчитали, что введенная чуть больше года назад система муниципальной власти, когда в городе два руководителя - один глава города, а другой - глава администрации города, вызывает у людей путаницу. Горожане не знают, кто есть кто и какими полномочиями обладает.

Чтобы помочь смолянам разобраться в чиновничьих коллизиях, народные избранники решили упростить названия должностей городских руководителей, назвав главу города мэром, а главу городской администрации - сити-менеджером. Как известно, данные наименования употребляются и сейчас, но теперь решено закрепить их официально.

Представитель прокуратуры Ирина Погорелова заявила, что, согласно законодательству, решение этих вопросов - прерогатива субъекта федерации, то есть, депутатам нужно обратиться в областную думу. К тому же, закон предписывает в таких случаях использовать слова русского языка, а не иноязычные заимствования. Тем не менее, вопрос был поставлен на голосование и большинство участников публичных слушаний поддержали нововведения. Теперь остается утвердить это решение на сессии городского парламента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

9 ноября 2011

Зараженные повиликой земли выявлены в 12 сельских поселениях, 9 районах Смоленской области  933

Сергей Белоконев провёл первую пресс-конференцию в новом ранге госчиновника  1212

Роспотребнадзор предупреждает смолян, планирующих выезд в Таиланд, о возможном риске заражения лихорадкой Денге  838

В ходе операции «Незаконная охота» возбуждено 2 уголовных дела  1663

Наркокурьер из Смоленска рассылал наркотики по почте в разные регионы России  829

В 2012 году в Смоленске планируют построить современный скалодром  854

В районе улицы Николаева неизвестный мужчина украл сотовый телефон у 9-летнего школьника  767

Во многих дворах по проспекту Строителей, кроме установки бортового камня, никаких работ не проводится  817

В областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялся конкурс чтецов стихотворений смоленских поэтов  1156

Николай Алашеев подчеркнул, что разногласий в работе исполнительного и представительного органов отныне не будет  969

УФНС по Смоленской области поясняет порядок предоставления сведений о доходах физлиц  794

Культурно-выставочный центр стоимостью 350 миллионов рублей появится в Смоленске в 2013 году  819

На Смоленщине призывники альтернативной службы работают в хосписах  1101

У смоленских властей нет средств на создание музея Айзека Азимова  908

В Смоленской области экс-сотрудница полиции ответит за "пьяное" ДТП  808

Проект расчистки и углубления русла Днепра получил одобрение в Федеральном агентстве по водным ресурсам  900

Неправильное обращение с пиротехникой обойдется смолянам в 5 тысяч рублей  738

Существует эскизный проект набережной правого берега Днепра на 645 миллионов рублей  950

Ради безопасности студентов СмолГУ инспекторы Госпожнадзора запретили фейерверк на закрытии «Вахты памяти»  800

На официальном сайте госзаказа смоленская мэрия разместила заявку на поставку сувенирной продукции  842

В Смоленской области дело о бывшей сотруднице полиции передано в суд  787

Корреспондент «РП» попыталась выяснить, что творится на колбасном рынке Смоленска  814

Задержанный в Москве мужчина сознался в убийстве жителя Смоленска  820

Смоленских пожарных шантажируют срывом выборов  890

Губернатор Сергей Антуфьев посетил ударные объекты-1150  745

Задержка отопительного сезона в Смоленске не привела к росту числа пожаров  717

6 декабря в Смоленске выступит «Пикник»  892

В Десногорске прошёл IX Международный турнир по боксу, посвящённый памяти бывшего директора Смоленской АЭС Сергея Крылова  2048

В концертном зале имени М.И. Глинки Смоленской областной филармонии пройдёт VI Международный фестиваль фортепианных дуэтов  969

Судьба ярцевских футболистов после смены руководства литейно-прокатного завода оставалась под вопросом  779

Сергей Белоконев больше не будет представлять Смоленщину в Госдуме  850

Смоленская область – один из лидеров по росту хоккейной инфраструктуры  792

Сергей Антуфьев: «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых и набережная Днепра станут нашими ударными объектами»  1090

В Смоленской области в фундамент памятника героям войны 1812 г. заложили памятную капсулу  1028

Неприличные надписи и антифашистские лозунги появились на домах и памятниках в центре Смоленска  2799

Герман Стерлигов привез в Смоленск факсимильные копии Лицевого летописного свода Ивана Грозного  1867

52 смоленских призывника направлено в войска  748

В Смоленске 8 тополей «снесут» за 92 000 рублей  930

Смоленск завален невывезенными отходами  721

На улице Пржевальского заложили выставочный комплекс Тенешевых  893

Депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Белоконев досрочно сложил с себя полномочия  1010

Малоимущим смолянам компенсируют установку водосчетчика  801

Установленные в феврале прошлого года на Блонье кормушки для птиц бесследно исчезли  792

В результате аварии автобуса "Сетра" в Сафоновском районе погибли юноша и девушка  2257

Житель Сычевского района попросил у мальчика телефон и скрылся  1243

ДТП возле дома 1/35 по улице Шевченко, ВАЗ-21083 по совершил наезд на женщину  926

Александр Данилюк встретился с польским консулом  1014

• Смоленский городской совет решил узаконить названия должностей "мэр" и "сити-менеджер"  877

Активисты проекта "Все дома" организовали на рославльской площади танцевальный марафон "Танцуй как Путин!"  911



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)