Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 февраля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Спринтер из Смоленска отправится в Англию

2 марта в Бирмингеме (Англия) стартует чемпионат Европы в закрытых помещениях.В составе сборной России нашлось место и одному представителю Смоленска.

Пантелееву берегут для Олимпиады

Напомним, в конце января смоленская многоборка Яна Пантелеева стала третьей на зимнем чемпионате России, который проходил в Краснодаре, а также выиграла проводившееся там же первенство страны. После этого тренер национальной сборной Валерий Куличенко уже не выпускал смолянку из поля своего зрения и был полон решимости взять ее в Туманный Альбион.

Однако, вопреки ожиданиям, Яна в Англию не поедет. Как пояснила наставница Пантелеевой Вера Малолетнева, она умышленно не отпустила свою подопечную на чемпионат Европы. По ее словам, Яна - слишком молодая спортсменка (ей еще не исполнилось и девятнадцати лет), чтобы участвовать в соревнованиях такого уровня. Свою точку зрения Малолетневой пришлось отстаивать на тренерском совете в федерации легкой атлетики России, и в конечном итоге ее доводы были приняты. Не последнюю роль в этом, по всей вероятности, сыграли озвученные стратегические цели Веры Алексеевны. Она не стала скрывать, что целенаправленно готовит Пантелееву к Олимпийским играм, которые в 2008 году примет Пекин.

Смолянин установил рекорд России

И все же один представитель Смоленска отправится-таки в Бирмингем, дабы защищать там цвета российского флага. Речь о спринтере Артеме Сергеенкове, всего десять дней назад выигравшем «серебро» проходившего в Волгограде чемпионата России. Артему, кстати, принадлежит и авторство лучшего в сезоне результата в беге на 400 метров среди отечественных легкоатлетов. В предварительном забеге состоявшегося на берегах Волги турнира он преодолел дистанцию за 46,85 секунды, что, к слову, на 0,52 секунды лучше личного рекорда самого Сергеенкова. Увы, финальный старт оказался для смолянина менее удачным. 400 метров он преодолел за 46,92 секунды и финишировал только вторым. От победителя Артем отстал на какие-то 0,05 секунды (примерно 15 сантиметров дистанции!), и столько же ему не хватило для того, чтобы претендовать на присвоение звания мастера спорта международного класса.

Пытаться добыть столь почетный титул Сергеенков теперь будет в Англии. Тем более что опыт успешного выступления на континентальных турнирах у Артема уже есть. Два года назад в Каунасе в составе сборной России он выиграл серебряную медаль первенства Европы среди юниоров в эстафете 4х400 метров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

26 февраля 2007

К вопросу о «Социальной инициативе»  1022

Управление промышленности, транспорта и связи приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства  1120

Награда строителю  1879

• Спринтер из Смоленска отправится в Англию  1736

Кубок мира попал под прицел  1048

«Смолянка» прервала череду неудач  1039

Конец «апельсиновой» сказке  1039

Новым тренером «Феникса» назначен Михаил Николаев  1190

В лучшем случае - предпоследние?  1002

КОНТРОЛЬ ЗА ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЯ БУДЕТ УСИЛЕН  1129

ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА  1210

В Смоленске состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы таможенных органов Беларуси и России  1755

"Стойленская Нива" приобрела более 80% акций ОАО "Сафоновохлеб"  1923

В поселке Вадино Сафоновского района третьи сутки без электричества  1954



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)