Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
26 февраля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

К вопросу о «Социальной инициативе»

19 февраля в Смоленске, как и во многих других региональных центрах России, прошла акция протеста вкладчиков, обманутых коммандитным товариществом «Социальная инициатива». В некоторых смоленских средствах массовой информации, осветивших это событие, утверждается, что Администрация города не обещала и не обещает им помощи в разрешении сложившейся ситуации, не принимает никаких мер в этом направлении, а мэр города Владислав Халецкий не желает встретиться с обманутыми людьми. Глава города так прокомментировал эти утверждения:

- Администрация города никогда не снимала с себя моральной ответственности за обман людей. На состоявшихся встречах вкладчиков со мною (дважды) и с моими заместителями мы подтверждали свою готовность в рамках возможного принять активное участие в разрешении ситуации. Более того, совместно с областной Администрацией и потенциальным инвестором предлагали реальный механизм решения проблемы. При этом, как и областная администрация, со своей стороны предлагали конкретную, я подчеркиваю, конкретную и в рамках законов помощь потенциальному инвестору для снижения ему обременений при завершении строительства всех трех домов.

Не по нашей вине, а прежде всего из-за нежелания самих вкладчиков принять предложенный механизм, решение вопроса зашло в тупик. Причем при его обсуждении они сами оказались расколотыми на различные группы, каждая из которых выдвигала свои порой противоположные требования. Кроме того, как мы неожиданно увидели, этой тупиковой ситуацией пользуются некоторые вроде бы наши единомышленники и партнеры по данному делу, желающие за счет городского бюджета приобрести незавершенку «Социальной инициативы». И оттого настраивающие обманутых вкладчиков против городской власти.

С учетом этого мы не видим смысла в новых встречах с ними. На этих встречах звучали бы все те же уже известные нам упреки и требования, все те же оправдания. Какой в них толк?! Тем более что важны и нужны конкретные дела, а не обещания. С другой стороны, со всей ответственностью хочу заявить, что мы конкретно работаем в этом направлении, ищем инвестора, который мог бы выкупить долги смоленского филиала «Социальной инициативы» вместе с недостроем и землей под ним. Провели уже много деловых встреч и консультаций, появились конкретные наработки. Но говорить о них пока преждевременно. Как показывает опыт, это может только навредить делу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

26 февраля 2007

• К вопросу о «Социальной инициативе»  1023

Управление промышленности, транспорта и связи приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства  1120

Награда строителю  1881

Спринтер из Смоленска отправится в Англию  1737

Кубок мира попал под прицел  1048

«Смолянка» прервала череду неудач  1039

Конец «апельсиновой» сказке  1040

Новым тренером «Феникса» назначен Михаил Николаев  1191

В лучшем случае - предпоследние?  1002

КОНТРОЛЬ ЗА ОБОРОТОМ АЛКОГОЛЯ БУДЕТ УСИЛЕН  1130

ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ МУЗЕЙНОГО ДЕЛА  1210

В Смоленске состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы таможенных органов Беларуси и России  1756

"Стойленская Нива" приобрела более 80% акций ОАО "Сафоновохлеб"  1923

В поселке Вадино Сафоновского района третьи сутки без электричества  1954



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)