Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
28 февраля 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Губернатор и ветераны обсудили проблемы дополнительного лекарственного обеспечения

На нем обсуждались проблемы реализации в регионе федеральной программы по дополнительному лекарственному обеспечению.

«Федеральная программа дополнительного лекарственного обеспечения вызывает много нареканий. Считаю крайне необходимым изложить нашу позицию и те предпринимаемые меры, которые могут улучшить и оздоровить ситуацию», - подчеркнул Губернатор, открывая заседание. Виктор Маслов также напомнил, что этот вопрос уже обсуждался на заседаниях областной Думы и Общественной палаты Смоленской области.

В регионе, как и в большинстве субъектов Федерации, отмечается серьезный дефицит денежных средств, необходимых для реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения.

Утвержденный Фондом обязательного медицинского страхования лимит ее финансирования для Смоленской области на 2007 год составил 224 млн. рублей, в то время как в прошлом году на эти же цели было выделено 550 млн. рублей. Резкое сокращение лимита вызвано массовым отказом смолян, имеющих право на государственную социальную помощь, от соцпакета в пользу денежной компенсации. В то же время, как заявил начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению Александр Доронин, в регионе проживает около 50 тысяч смолян, постоянно нуждающихся в лекарственных препаратах на сумму от тысячи до 100 тысяч рублей.

В решении Совета отмечается, что проблема реализации программы ДЛО носит повсеместный характер и требует своего разрешения на федеральном уровне. Администрация области и областная Дума уже вышли с ходатайством перед Государственной Думой и Правительством РФ о принятии экстренных мер, которые позволят государству в полном объеме выполнить свои обязательства по дополнительному лекарственному обеспечению. Ветеранские организации поддержали это ходатайство, а также заявили о намерении направить подобные обращения от своего имени.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
Архив

28 февраля 2007

Совещание с главами районов  976

• Губернатор и ветераны обсудили проблемы дополнительного лекарственного обеспечения  1088

ГУБЕРНАТОР И ВЕТЕРАНЫ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ  1082

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПЕДАГОГАМИ  1017

ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ С ТРУДОВОЙ ПОБЕДОЙ  1387

Браконьеры вышли на охоту  1115

Теннисные баталии среди ветеранов  1052

Как бороться с жестокостью подростков?  1939



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)