Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
20 марта 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ

В конце минувшей недели Губернатор Виктор Маслов встретился с активом Смоленского областного Комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил. 

На эту первую встречу с главой области ветераны пришли каждый со своими чаяниями и проблемами. Больше всего уважаемых и заслуженных людей, у которых за плечами и фронтовые годы, и многолетняя служба по городам и весям, командование воинскими частями и гарнизонами, тревожит отношение к ним со стороны представителей властей, а зачастую и творящийся бюрократический беспредел. По словам председателя Комитета генерал-полковника Виктора Гришина ряд чиновников погряз в коррупции: если в городе нужно получить какую-нибудь справку, плати деньги и завтра будет, а так жди – не дождешься. 

Со своей стороны Губернатор подчеркнул, что с первых же дней прихода во власть самым серьезным образом занимается наведением порядка в работе чиновников. Факты равнодушия или безответственного отношения к делу не остаются без реакции, однако сегодня не все зависит от областного руководства. Многие проблемы, с которыми сталкиваются простые люди, в том числе и ветераны, относятся к компетенции муниципальных образований. Именно они в соответствии с действующим законодательством обязаны решать большинство вопросов повседневной жизни населения. 

На встрече поднимались и другие проблемы: патриотического воспитания молодежи и более активного вовлечения в этот процесс самих ветеранов, материальной поддержки ветеранских организаций, издания книг воспоминаний, организации шефских концертов ансамбля «Боевые подруги». Часть из них была решена прямо на встрече, остальные требуют более детальной проработки, чем по поручению Губернатора займутся соответствующие органы исполнительной власти региона. 

В завершение разговора Виктор Маслов пожелал ветеранам бодрости духа и крепкого здоровья, а также, пригласив к более деловому и конструктивному сотрудничеству, заверил, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

20 марта 2007

Самые деловые женщины Смоленска  1637

Победа смоленских энергетиков  1106

Гребневу приговорили к «серебру»  1051

«Фортуна» поймала фарт  1270

Лидеры записали по рекорду  1067

«Греческий салат» из поражения и триумфа  1097

Болезни «Феникса» сохранили верность  1142

Национальный проект «Бесплатный футбол»  1153

Что-то мы отстали…  1038

• ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕТЕРАНАМИ  1104

Путин обновил состав президиума Госсовета РФ  1067

Федеральный арбитражный суд принял постановление в пользу Смоленского УФАС  2315

Очередное поражение «Феникса»  1008

Интерес к Военной академии  1058



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)