Сегодня пятница, 24 апреля 2026 года.

Поиск  

Пример: !$   
10 декабря 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru

К 2015 году Смоленский регион полностью перейдет на цифровое телевещание

Переход на цифровое телевещание обсудили 9 декабря в администрации области. До конца 2012 года в регионе будут построены и начнут вводиться объекты, необходимые для обеспечения сигнала, уже сейчас на имеющихся вышках ведется реконструкция. При внедрении нового стандарта вещания значительно возрастут возможности и качество сигнала.

На заседании подчеркнули, что принимать цифровой сигнал смогут телевизоры, работающие на стандарте ДиВи-Т2, а также приемники, оборудованные специальными приставками. Розничная цена одной приставки будет составлять примерно 3 тысячи рублей. Объекты социальной сферы на новый тип вещания перейдут либо за счет внебюджетных денег, либо благодаря спонсорской помощи. Не останутся без телевидения и малоимущие граждане.

Петр Лопашинов, заместитель Губернатора Смоленской области, начальник Департамента по информационным технологиям:«Если государство меняет правила игры или информирования граждан на информационном поле, то мы должны дать возможность гражданам этот вопрос решить. Но до 2015 года не отменяется и аналоговое вещание, они не будут лишены эфирного вещания в любом случае».

Е.Храмцова, А.Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

10 декабря 2011

Сергей Антуфьев прокомментировал итоги выборов в Государственную Думу Российской Федерации  1126

Общий объем доходов областного бюджета на 2012 год составит 27 171 810,6 тысяч рублей  883

Летчики аэродрома в Вязьме провели учения в условиях непогоды  2371

Представители смоленской прокуратуры помогают в повышении правовой грамотности молодым юристам  752

Следственным комитетом по Смоленской области рассмотрено 316 сообщений о коррупционных преступлениях  894

Смоленские таможенники раскрыли преступную группу международного масштаба  958

Обновленный стадион «Крылья Советов» откроется в Смоленске весной 2012 года  1065

В Смоленской универсальной библиотеке состоялась встреча с композитором Татьяной Симоновой  1063

• К 2015 году Смоленский регион полностью перейдет на цифровое телевещание  1242

В Смоленском государственном университете появился Информационный центр по атомной энергетике  1077

Комиссия Федеральной службы исполнения наказаний побывала с проверкой в УФСИН России по Смоленской области  1083

На территории Катынского мемориала прошли мероприятия, посвященные памяти священномученика Серафима  1022

Автостоянка на Колхозной площади вблизи Заднепровского универмага работает на незаконных основаниях и по сомнительным документам  999

Дилеры распространяли наркотики в ночных клубах Смоленска  1041

В представительство «Росатома» в СмолГУ можно приходить 6 дней в неделю всей семьей  947

В Вязьме в ДК «Центральный» пройдет Grand Rock Fest под девизом «Любовь и верность»  965

Депутат Михновского сельского поселения подарил знакомым муниципальное жилье  856

В Смоленск приедет Шамиль Тарпищев?  727

Как член партии «Единая Россия» Сергей Антуфьев не удовлетворен результатами выборов в Смоленской области  824

Когда страна отменила переход на зимнее время, в Смоленске упразднили несколько пешеходных переходов  816

Судебный пристав из Смоленска окажется на скамье подсудимых  844

Житель Ярцева стал очередной жертвой мошенников, представляющихся службой безопасности банка  877

Детский эколого-биологический центр подготовил для школьников экскурсию "Драконы Смоленского зоопарка"  965

Ночному клубу "Девятый вал" приостановили лицензию на продажу спиртного, за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции  1948

В Вязьме жители улицы Ново-Садовой по ночам разбирают укладываемый строителями тротуар  1102

Смоленские энергетики с легкостью избавляются от граффити на трансформаторных подстанциях нового типа  1044



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)