Сегодня вторник, 2 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????Р’В»?   
13 января 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Жители Смоленска, чтобы продлить медполисы, часами простаивают на морозе

Иногда отсутствие необходимой информации порождает очереди и непонимание простых людей. В первые рабочие дни жители Смоленска, чтобы продлить страховые полисы обязательного медицинского страхования, часами простаивают на морозе.

У многих жителей региона срок действия медполиса формально истек, но это вовсе не означает, что документ перестал действовать. В соответствие с действующим законодательством полис обязательного медицинского страхования остается действительным. Поэтому необходимости в его срочной замене нет.

Людмила Сейнова, жительница Смоленска: «У меня полис закончился 31 декабря, а мне завтра на прием к врачу».

Больше всего смоляне боятся получить отказ при обращении в лечебные учреждения области. Якобы врачи, мотивируя тем, что у пациента истек срок действия полиса, откажутся оказать медицинскую помощь.

Ольга, жительница Смоленска:«Нам нужно обратиться в детскую поликлинику, я думала, что там просто не примут. Если бы я знала, что действуют до 2013 года, я бы, конечно, не стояла в очереди ».

Елена Ульяненкова, директор страховой компании: «Все медполисы действительны до 31 декабря 2013 года, для этого есть постановления и приказы и РФ и Смоленской области, все больницы и поликлиники имеют эти приказы и обязаны вас обслуживать».

Работники территориальных пунктов выдачи полисов также хорошо знают закон.

Елена Коневская, начальник отдела территориального пункта выдачи медицинских полисов:«Полисы будут действовать без отметок и продлений до конца 2013 года».

Закон знают, но посетителям почему-то не говорят. Ссылаются на объявление, висящее на входе. В результате люди, с трудом разбирающиеся в юридических терминах, продолжают стоять в очереди.

К слову, очередь не разошлась и после того, как наша съемочная группа поделилась с людьми полученной информацией.

Е.Кузнецова, А.Егоров, М.Иванов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

13 января 2012

Сергей Антуфьев встретился с участниками Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты России В.В. Путина  902

Сергей Антуфьев выразил соболезнования семьям погибших сотрудников полиции  849

• Жители Смоленска, чтобы продлить медполисы, часами простаивают на морозе  1474

Смоленский избирком передал открепительные удостоверения в территориальные избирательные комиссии  910

Сергей Ананьев выиграл процесс в Европейском суде  1111

Смоленская экологическая компания, осуществляющая вывоз мусора, переведена на трехсменный режим работы  1010

В Смоленской области 383 таксиста получили разрешения на перевозки  752

В Смоленской области будет восстановлен забытый памятник войны 1812г.  1356

В регистратурах смоленских поликлиник новые полисы все-таки требуют  1249

Смоленские суды воплощают курс Медведева на гуманизацию  724

Символом 1150-летия Смоленска станет Владимир Мономах  875

В группу риска входят привитые от кори смоляне в возрасте от 18 до 29 лет, не прошедшие повторную вакцинацию  767

В Смоленской области накануне Нового года неизвестный водитель сбил женщину и скрылся  850

ДТП под Смоленском, фура раздавила Ford Focus, погибли трое полицейских  3563

Сотрудники Смоленскстата обнародовали окончательные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года  1404

В Гагарине прошла благотворительная акция «Дары на Рождество»  640

В Смоленске начались «мусорные» разборки, грозящие перерасти в кадровые чистки  857

Продолжительное время за мостом на улице Дзержинского ведутся дорожные работы  802

Смоленским призывникам вдвое увеличили оклад  720

До 30 июня продлевается закрытие движения трамваев по улице Крупской (от Трамвайного проезда до Рославльского кольца)  818

По аварии с гибелью подростков возбудили два уголовных дела  851

День рождения Михаила Исаковского решили отметить литературным праздником  756

Средняя заработная плата на Смоленщине составляет 16739,4 рубля  927

Жители Смоленщины получили возможность перейти на новый тариф оплаты электроэнергии  1012

Средний возраст смолянина составляет 41 год  655



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)