Сегодня пятница, 9 января 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·???   
18 января 2012 года   |   www.province.ru

10 лет тюрьмы за дебош в «Закусочной» в микрорайоне Южный и поджог человека 

В Смоленске суд приговорил к 10 годам тюрьмы молодого человека, который устроил дебош в закусочной и заживо сжег человека. 

«Провинция.Ру» уже писала о том, как в марте 2011 года пьяный 26-летний житель Смоленска, отмечавший свой день рождения в «Закусочной» в микрорайоне Южный, стал вести себя, мягко говоря, вызывающе. Молодой человек даже пытался справить нужду в мусорную корзину, двое возмущенных таким поведением посетителей под руки вывели его из заведения. 

– Через некоторое время злоумышленник вернулся и принес с собой бутылку, в которой находилось около двух литров воспламеняющейся жидкости. Мужчина стал требовать у продавца указать ему местонахождение «обидчиков», угрожая поджечь павильон, – рассказала «Провинции.Ру» старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Смоленской области Наталья Хомутова. – Успокоить злоумышленника попытался еще один посетитель, однако обвиняемый облил мужчину горючей жидкостью и поджег. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в лечебное заведение, где от ожогов площадью 60-70 процентов от общей поверхности тела скончался 27 марта 2011 года. 

Уже состоялся суд, на котором молодому человеку вынесен обвинительный приговор. Ближайшие 10 лет злоумышленник проведет в колонии строгого режима.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

18 января 2012

19 января во дворе дома 12 по ул. Тухачевского пройдет акция «Зажигай»  749

В Смоленске не должны произойти трагедии, связанные с коммунальным хозяйством  749

На закупку санитарного автотранспорта в Смоленской области выделено 60 миллионов рублей  822

В Смоленске нелегко трудоустроиться юристам, экономистам и бухгалтерам  896

Сотрудники ГИБДД проверили в Смоленской области более 1300 пешеходных переходов  795

Общественный Совет при УМВД провел соцопрос жителей Смоленской области  778

Сергей Жилин встретился со студентами Смоленского государственного института искусств  1033

В Ярцевском районе прошло первенство области среди юношей и девушек по дзюдо  2059

Московская комиссия проверит смоленских коммунальщиков  708

На Колхозной площади личные автомобили будет разрешено останавливать только на бесплатной парковке  1335

Сергей Кривко один из претендентов на должность директора Смоленского филиала московского энергетического института  1139

В Смоленской области два брата избили гибддэшника  779

Из 10 катков в Смоленске готовятся к открытию лишь единицы  929

• 10 лет тюрьмы за дебош в «Закусочной» в микрорайоне Южный и поджог человека  755

На сцене Смоленского государственного драматического театра выступит Государственный балет на льду Санкт-Петербурга  728

Интернет в смоленских библиотеках обойдется в сумму около 4 млн. рублей  698

Посещение общественных бань в Смоленске обойдется на 15 рублей дороже  1798

17 февраля в А-club выступит российская альтернативная группа Jane Air  1127

20 января в Смоленске начнется потепление  1066

Министра сельского хозяйства беспокоит ветеринарное благополучие Смоленщины  819

Для реализации мероприятий "Обеспечение доступа муниципальных библиотек к сети интернет" в 2011 году было выделено 980 тыс. руб  849

Представителям областных медицинских учреждений вручили ключи от современных машин скорой помощи  775

Магистральный трубопровод у поселка Богородицкое греет улицу  1111

Смоленский поджигатель Павел Маруцкий получил 10 лет  720

Изменения закона о такси в Смоленске, сказались только на цене поездки  1226

Установкой веб-камер, решить проблему появления одних и тех же людей на разных избирательных участках в Смоленске не удастся  723

Единственный функционирующий в Смоленске пункт техосмотра на 5-ом километре Рославльского шоссе  1148

Во дворе Детской клинической больницы состоялась передача автомобилей скорой помощи  1222

В Администрации Смоленской области состоялась презентация комплексов видеонаблюдения в помещениях для голосования  786

Каждый из 808 избирательных участков Смоленщины получит две веб-камеры для наблюдения за голосованием и подсчётом голосов  829

В Ярцево прошло областное первенство по дзюдо среди юниоров 1990 -1995 годов рождения  1084

В Нижней Дубровенке прошли соревнования по спортивному ориентированию – «Новогодние старты – 2012»  905

Где искать купель в Крещенскую ночь?  884

Юные смоленские тхэквондисты сумели достойно выступить сразу на трёх состязаниях  854

Артисты на коньках выйдут на сцену Смоленского областного драматического театра имени Александра Грибоедова  1719

Смоленщины заняла второе место в стране по росту цен на вторичное жилье  757

Экс-мэра Качановского этапировали в колонию Тверской области  925

Из-за разборки "Жилищника" с мусорщиками, смолянам грозят новые мусорные завалы  758

С 10 февраля начнут действовать остановочные пункты в районе площади Победы  925

Возле торгового центра "Юнона" гаишники провели показательную акцию  930



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)