Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 января 2012 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

В Твиттере можно найти великое множество профайлов смоленских чиновников разного уровня

Анна РЕЗНИК

Губернатор Сергей Антуфьев твердо решил чаще общаться со смолянами, и на помощь ему пришла глобальная Сеть. Сначала у него появилась страничка на популярном сайте «Одноклассники», а новая рабочая неделя началась с записей в собственный Твиттер.

Надо сказать, что в том же Твиттере можно найти великое множество профайлов смоленских чиновников разного уровня. К сожалению, не все из них «живые». (Не чиновники, конечно, а профайлы.) Среди тех, кто постоянно делает записи в свой сетевой микроблог, справедливо будет назвать главу муниципалитета «Ашковское» Сергея Быкова (Гагаринский район), главу Кардымовского района Олега Иванова, начальника главного управления информационной политики и общественных связей Владислава Кононова и руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» Игоря Корнеева.

Сетевая активность губернатора Смоленской области ознаменовалась двумя событиями, кажется, не связанными друг с другом. Во–первых, в той же самой Сети появилось сообщение о том, что президент Дмитрий Медведев пообещал возобновить свои записи в Твиттер. И в это самое время стены здания администрации Смоленской области потряс спич губернатора Антуфьева о том, как важно быть продвинутым.

«Нужно соответствовать времени, максимально оперативно используя современные технологии. Тот, кто этого до сих пор не понял, останется не у дел», — подчеркнул Сергей Антуфьев на совещании с муниципалами. Правда, речь шла о реализации федерального закона о госуслугах, но мысль явно была не только об этом. Ведь руководство смоленского региона всегда четко следует федеральному тренду.

Это потом смоленский губернатор обосновал свой интерес к глобальной Сети статистическими данными, которые, как это часто бывает, в сумме складываются в нечто диковинное. Согласно им, свыше 30 процентов населения региона — постоянные и активные пользователи интернет, 14 процентов периодически заходят в глобальную Сеть, 44 процента — приверженцы быстроразвивающихся коммуникаций...

Но важнее другая фраза из официального заявления: «Обещаю, что обращения пользователей не останутся без моего внимания и рассмотрения». Вот это сильно подкупает.

Губернаторская страничка в «Одноклассниках» сильно приближена к официальному сайту Сергея Антуфьева. Так называемые «статусы» в основном цитируют сообщения пресс–службы, меняя только лицо повествователя, и вместо «губернатор посетил» остается просто «посетил». Но есть и фразы личного характера. Касаются они тоже личного. Видно, что соболезнования близким в связи с кончиной Леонида Серых, бывшего директора смоленского авиационного завода, с которым вместе работал, Сергей Антуфьев пишет, видимо, «от руки». Количество сетевых друзей у Сергея Антуфьева за пару дней перевалило за несколько сотен, и постоянно увеличивается.

А вот в Твиттере Сергей Антуфьев (@Sergey_Antufiev) делает записи лично. В первых своих твитах он приветствует смолян, сообщает, что будет рад полезным советам по использованию ресурса, а также призывает собеседников к корректности. И практически сразу демонстрирует свою позицию. Например, к проблеме уборки снега: «У меня выбор: взять лопату и помочь демидовцам убрать снег, либо дать по голове нерадивым чиновникам. Выбираю второе». (Фраза истинного управленца.) А вот как губернатор прокомментировал уход из горадминистрации Сергея Маслакова: «Не надо спешить с комментариями. Давайте осмыслим!».

Уже очевидно, что услугами литературных рабов Сергей Антуфьев не пользуется. Так что смело добавляйте губернатора себе в друзья. Всегда ведь приятно иметь влиятельного друга. Пусть даже в просторах глобальной Сети.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

30 января 2012

Прошедший год стал для Смоленского района самым успешным за 20 лет  640

Представители Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области проверили следственный изолятор №2  700

Интервью Александра Логутова  857

Политическая азбука 2011–2012  759

Политические итоги 2011 года  567

• В Твиттере можно найти великое множество профайлов смоленских чиновников разного уровня  856



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)