Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 февраля 2012 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

Подготовка к президентским выборам, поможет администрации Смоленской области решить проблемы, связанные с переводом государственных услуг в электронный вид

Бумажная переписка между органами государственной власти Смоленской области и администрациями муниципальных районов и городских округов ушла в прошлое, сообщил сегодня вице-губернатор Петр Лопашинов. Безбумажный документооборот на этом уровне введен с 6 февраля, а с 1 июня на него перейдут все городские и сельские поселения.

- Отложить переход поселений на электронный документооборот пришлось из-за того, что часть каналов передачи данных будет использоваться для организации видеотрансляции с избирательных участков в день выборов президента России, - пояснил Петр Лопашинов. - В распоряжении органов власти всех поселений есть компьютеры. Финансовую отчетность, например, они уже давно ведут в электронном виде, а для ее передачи по электронной почте где-то пользуются GPRS-модемами, где-то - ездят в районную администрацию, где для этого оборудовано специальное рабочее место. В связи с введением видеонаблюдения на избирательных участках и появлением новых каналов картина, конечно, изменится к лучшему.

Вице-губернатор отметил, что резкий толчок, который дала развитию быстрого интернета подготовка к президентским выборам, поможет администрации Смоленской области решить некоторые проблемы, связанные с переводом государственных услуг в электронный вид. Так, Росреестр должен получить доступ к похозяйственным книгам, а они хранятся именно в поселениях. В двух районах Смоленской области - Кардымовском и Рославльском - уже идет работа по их переводу в электронную форму и созданию соответствующих баз данных - оставалось лишь организовать к ним доступ. Теперь эта задача существенно упростилась.

Кстати

Органы государственной власти Смоленской области полностью перешли на безбумажный документооборот 15 декабря 2009 года. В этом году администрация региона намерена отказаться от бумажной переписки с областным законодательным органом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

13 февраля 2012

Сергей Антуфьев посетил «Агрокомбинат «Дзержинский» в городе Фаниполь Дзержинского района Минской области  911

Смоляне задолжали более 400 млн.рублей за услуги ЖКХ  567

• Подготовка к президентским выборам, поможет администрации Смоленской области решить проблемы, связанные с переводом государственных услуг в электронный вид  580

Смоляне украинским сырам предпочитают белорусские  768

Смоленская команда КВН после годового отпуска снова выступает в высшей лиге Клуба Веселых и Находчивых  817

15 февраля стартует конкурс исполнителей вокальной песни «Нотки КиноМая»  685

Куда обращаться, если улицы не чистят от снега?  974

Сергей Антуфьев попал в число губернаторов, оказывающих среднее влияние на политику в России  655

Сергей Антуфьев и председатель Минского облисполкома Борис Батура подписали соглашение о сотрудничестве органов исполнительной власти двух регионов  678



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)