Сегодня пятница, 5 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
23 февраля 2012 года   |   www.moyareklama.ru

Смолянка призвала главу Смоленска навести порядок на Колхозной площади

На встрече Александра Данилюка с жителями облцентра поднимались насущные проблемы. Одна из горожанок выступила с целым пакетом предложений по изменению облика "ворот города".

Диалог градоначальника со смолянами проходил в школе № 17. В ходе встречи, длившейся более трех часов, в адрес Данилюка прозвучало немало слов благодарности: за помощь в обустройстве детского сада "Флажок", за содействие в отправке юных смолян на Всероссийский конкурс "В гостях у сказки" в Великий Устюг в январе этого года, за решение других проблем.

Вопросы и пожелания горожан носили традиционно коммунально-бытовой характер: уличное освещение, точечная застройка, услуги ЖКХ. Некоторые активные граждане выступали с целыми пакетами предложений. Так, смолянка Лидия Рябченко сказала: "Необходимо привести в порядок Колхозную площадь, ликвидировать уродующий ее палаточный рынок. Нужно не застраивать площадь, а озеленять ее. Также там не помешают большие часы. Нужно очистить от всевозможных пристроек площадь Желябова. Людям стало негде проходить, одни грязные торговые точки, холодильные установки поперек тротуаров. А тротуаров как таковых нет вовсе. Необходимо запретить торговлю на тротуаре. Ведь и Колхозная площадь, и площадь Желябова - это ворота города".

Глава города поблагодарил жителей за неравнодушие. Он заверил, что озеленение и благоустройство города - одна из приоритетных задач муниципальной власти. По ряду вопросов в ходе встречи Данилюк отдал оперативные распоряжения представителям администрации. Другая часть вопросов найдет свое решение в ближайшее время.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

23 февраля 2012

В деревне Данильево Духовщинского района произошел пожар в частном жилом доме, погибло 2 человека  784

В Культурном центре «Губернский» прошла встреча губернатора Сергея Антуфьева с руководителями ветеранских общественных организаций силовых структур  790

С крыши четырехэтажного жилого дома по улице Малой Краснофлотской обрушился снег, пострадало два автомобиля  879

В Смоленске 12-летний ремонт бассейна «Дельфин» подходит к концу  2302

24-летняя жительница города Ярцева, похищала деньги из сумочек персонала детских садов  894

Граждане Белоруссии являются основными нарушителями правил торговли в Смоленске  895

Согласовано место, где будет поставлен памятник жертвам авиакатастрофы под Смоленском  1086

МТС обслуживает более 300 номеров сотрудников Смоленской областной думы и Администрации Смоленской области  863

25 февраля движение транспорта по Колхозной площади и площади Желябова будет организовано в соответствии со схемой, согласованной с дорожной полицией  979

ДТП на автодороге «Вязьма-Темкино» водитель «Москвича» не справился с управлением, погибли три человека  1331

ДТП на улице Петра Алексеева, на пешеходном переходе водитель ВАЗа сбил 54-летнюю женщину  787

ДТП на 231 км автодороги "Москва-Минск", маршрутка врезалась в Volkswagen Passat, пострадал подросток  1048

Жители дома №4 по улице Октябрьской революции собрались на митинг по поводу намечаемого строительства особняка во дворе  869

Судебное решение обязывает предоставить земельный участок на пересечении улицы Николаева и проспекта Гагарина для строительства торгово-гостиничного комплекса  2035

Государственная программа Молодая семья в Смоленске  13914

Группа студентов, аспирантов и выпускников филиала МЭИ побывала в Германии в рамках партнёрского соглашения о сотрудничестве  964

Уроженца Смоленщины задержали в Москве, когда он пытался вскрыть иномарку  709

Смоляне недовольны разгоном белорусских челноков, продающих дешевые продукты  796

• Смолянка призвала главу Смоленска навести порядок на Колхозной площади  918



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)