Сегодня среда, 21 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: AC4   
29 марта 2012 года   |   www.smolgazeta.ru

Смоленские депутаты сорвали сессию

Похоже, Смоленский горсовет решил вспомнить старую и заведенную, в общем-то, им самим, традицию. Как только депутатов что-либо не устраивает, они срывают сессию. Так произошло и вчера, 28 марта, когда городской парламент должен был собраться на 34-ю очередную сессию.

Сессия, как обычно, была назначена на 10 утра. Но в это время в зале заседаний не оказалось и десятка народных избранников. Глава города Александр Данилюк предложил подождать опаздывающих в течение десяти минут. Ближе к половине одиннадцатого Данилюк объявил, что сессия не состоится, так как кворума в 17 депутатов сегодня ожидать не приходится.

Слово попытался взять руководитель фракции «Единой России» в горсовете Евгений Павлов. Он сказал, что на его имя поступило письмо от ряда депутатов, и попросил разрешения зачитать его. Судя по тому, как спешно при этом покинул зал глава города, Александру Данилюку было известно, о чём говорится в послании.

Сказано же в письме депутатов буквально следующее. Ряд вопросов сессии был рассмотрен депутатской комиссией всего за сутки до сессии. Один из важных вопросов – выделение 20,5 миллионов рублей профессиональным спортивным клубам – на планово-бюджетной комиссии рассматривался без документов, и непонятно, кто инициатор рассмотрения вопросов. Да и сама комиссия проходила формально: из документов депутаты получили лишь повестку дня. Также народные избранники не понимают, почему глава города не организовал проведение трёх постоянных комиссий горсовета: по вопросам городского хозяйства, здравоохранения и экологической безопасности, градостроительной деятельности и землепользования. Да и вообще, по регламенту горсовета сессия должна проводиться в последнюю пятницу месяца, а никак не в среду.

- Считаем, что глава города не организовал надлежащую подготовку сессии №34 Смоленского городского совета 4-го созыва, в связи с чем не находим возможным принять в ней участие, - подводят итог подписавшиеся. – Данная сессия проводится с грубейшими нарушениями и нужны главе города лишь для формальной отчётности о проводимой работе.

Подписались под обращением восемь депутатов: Андрей Ершов, Юрий Попов, Юрий Михайлов, Сергей Щебетков, Дмитрий Новиков, Валерий Лазаренко, Сергей Петраков и Михаил Николаенков.

Не слишком понятна позиция Ольги Помарановой, избранной по 8-му избирательному округу. Эта сессия должна была стать её первым появлением на людях в качестве депутата горсовета. Однако её место также пустовало. Примкнула ли Ольга Помаранова к депутатскому объединению, отсутствовала по уважительным причинам, не ясно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

29 марта 2012

• В Смоленске в микрорайоне Гнездово планируют объявить карантин карантин по бешенству  1108

• К 1150-летию города в Смоленске планируют выпустить словарь неофициальных топонимов  1457

• Святейший Патриарх Кирилл благословил проведение Крестного хода из Смоленска на Бородинское поле  1857

• В Смоленском районе 2-летнюю девочку избила молодая женщина  1251

• Смоленские семьи при рождении третьего ребенка будут получать спецпособие  1807

• Около дома №54е по улице Лавочкина 14-летний подросток ограбил третьеклассника  1190

• Волонтеры из Смоленска приняли участие в сборе активистов федерального молодежного проекта «Все дома»  982

• Более шести лет «СПХ Смолмясо» нарушает законодательство о недропользовании  1425

• Двухлетняя девочка из Печерска попала в реанимацию с черепно-мозговой травмой, ушибами и гематомами головы и туловища  1163

• Для смоленских дачников пустят автобусы  1874

• Газета «Никольское кольцо» и портал «Провинция.Ру» организуют круглый стол на тему «Потерявшиеся люди. Поиск, взаимодействие структур, профилактика»  1239

• Смолянин в мировом суде Промышленного района похитил кошелек с деньгами и банковскую карту  1021

• Михаил Исаченков, глава администрации МО «Краснинское городское поселение» задержан пьяным за рулем  1584

• Два семиклассника отравились алкогольным коктейлем «Манхеттен»  1031

• В Смоленске с приходом весны «растаяли» цены на основные продукты питания  1133

• В Смоленске пройдет III Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег»  1039

• На улице Николаева, возле школы № 26 вместо березовой рощи, по решению суда предприниматель планирует строительство двухэтажного здания торгово-бытового обслуживания  1479

• С наступлением паводкового периода в Смоленске возрастает риск загрязнения централизованных водных источников и колодцев  739

• Часть депутатов не явилась на заседание Смоленского горсовета  920

• ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» полностью уходит из Смоленской области  1243

• Смоленские депутаты сорвали сессию  934

• В КЦ «Губернский» состоялся первый областной конкурс талантов «Смоленская жемчужинка»  1608

• В Смоленске состоится рок-фестиваль «Янта»  1048

• Количество посещений муниципальных и областных музеев Смоленщины в прошлом году существенно увеличилось  783

• Смоленский OSRAM не намерен принимать на переработку перегоревшие ртутные лампы от местных управляющих компаний  983

• По улицам Смоленска проехалась колонна легковых машин с плакатами, призывающими навести порядок на проезжей части  959

• Сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя без лицензии в "Акваклубе", в сауне "Аврора", в магазине "Покровочка" и в ресторане "Фламинго"  1190

• На 358-м километре автодороги А-141 разместят современный пост весового контроля  1114

• Площадь Ленина собираются реконструировать с заменой асфальта на брусчатку  932

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)