Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 апреля 2012 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

В Смоленске впервые выступила «Калевала»

Перед концертом основатель и душа московской команды Ксения Маркевич согласилась дать небольшое интервью для читателей «Провинции.Ру». 

– Название группы связано с карело-финским эпосом, но лирика у вас, если можно так сказать, общенародная. Будете ли расширять тематику до чисто финской? – У нас есть одна песня «Калевала». А вообще, если в какой-то момент мне покажется это интересным, я создам и соответствующую лирику. Я не считаю, что должна быть привязка к названию группы. Когда оно выбиралось, мы искали что-то сильное по энергетике. Чтобы это было не абстрактное слово, а имеющее свою предысторию.  

– Вы хотели выпустить акустический альбом «Саамское солнце», но пока он не вышел. Стоит ли ждать его поклонникам в ближайшее время? – Мы очень хотим сделать эту акустику, так как всегда играли в электрике. Уже был концерт, на котором мы исполнили песни только в акустике. Опробовали, так сказать. Недавно вышел акустический диск «Осень в стиле фолк». Посмотрим, как это воспримет публика. 

– Какова ваша позиция по отношению к англоязычным текстам? Можно ли будет вас услышать на иностранном? – В принципе, мы делаем музыку здесь, для русских людей. У нас нет международных амбиций. Я люблю русский язык, мне нравится, как он звучит. Так что никому в угоду менять родную речь я не хочу. 

– Что вдохновляет вас на создание лирики? – Жизнь. На природе, конечно, лучше пишется. Мне гораздо проще работать вдали от цивилизации, чем в Москве, когда вокруг куча дел. 

– На ваш взгляд, в чем причина нынешней популярности фолка в принципе, в том числе и на рок-сцене? – Есть такая теория, что на смене эр в людях просыпается глубинная генетическая память, люди начинают тянуться к корням. Да и рок-музыка должна куда-то развиваться, а фолк – это относительно новая линия. Даже интересно, что будет с ним дальше. Хотя если посмотреть с коммерческой стороны, то это вовсе не популярно. 

– Вы играете с 2007 года. Можете ли выделить самое яркое выступление за время существования группы? – Наверное, нет. Все хорошо. Хотя из последнего – это наш концерт в Нижнем Новгороде с Cradle of Filth. А вообще, мы всегда стараемся рок-н-ролльно подходить к концертам, стремимся и сами получить удовольствие. Даже если в зале будет 10 человек – это прекрасно! Главное, чтобы людям было хорошо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

9 апреля 2012

В 2012 году Смоленская область выпустит дебютный облигационный заем объемом 1 миллиард рублей  833

«Нас держат за дураков!» - сказали вязьмичи и 1апреля вышли на центральную улицу города  951

• В Смоленске впервые выступила «Калевала»  744



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)