Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
7 мая 2012 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Как вернуть часть стоимости путевки в летний оздоровительный лагерь?

Как вернуть часть стоимости путевки в летний оздоровительный лагерь? Какие документы для этого нужно предоставить? 

– Право на возмещение части расходов, связанных с приобретением путевок, имеет один из родителей или законных представителей детей школьного возраста до 16 лет, живущих на территории города Смоленска, – пояснила замначальника управления образования и молодежной политики администрации г. Смоленска Людмила Еремина. – Чтобы вернуть часть расходов, понадобятся следущие документы: заявление, копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя, свидетельства о рождении ребенка или паспорта, если ребенку уже есть 14 лет. Кроме того понадобятся справки с места жительства и учебы ребенка, а также с места работы родителя. 

Следует предоставить финансовый документ, подтверждающий оплату путевки в детский оздоровительный лагерь. Еще будет нужна копия путевки или обратный талон. 

Если родители или законные представители являются неработающими пенсионерами или инвалидами либо безработными, состоящими на учете в службе занятости, нужно будет предоставить документ, подтверждающий данный социальный статус. 

Возмещение производится непосредственно загородному оздоровительному учреждению из расчета средней стоимости путевки – на 21 календарный день. В этом году в Смоленской области она составляет 10 125 рублей. Неработающим пенсионерам и инвалидам, безработным или трудящимся в бюджетных организациях возместят 9 112,5 (90% от стоимости путевки). А небюджетникам – половину стоимости путевки, то есть 5 062,5 рублей. При таком механизме расчета родитель оплачивает стоимость путевки за минусом суммы субсидии. Если же путевка уже оплачена, то часть расходов перечислят на родительский банковский счет. В этом случае, к пакету документов нужно будет приложить копию расчетного счета. 

Подать заявление и документы на возмещение части расходов можно в управление образования и молодежной политики администрации города Смоленска до 10 сентября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

7 мая 2012

Смоленский гаишник спас девушку от жестокой расправы  2131

• Как вернуть часть стоимости путевки в летний оздоровительный лагерь?  2013

Смолянин заживо похоронил обидчиков своей подруги  1653

Правильная обрезка винограда, секретами поделился член смоленского клуба «Садовод», виноградарь Александр Демичев  5640

Губернатор Алексей Островский возглавит смоленскую делегацию на инаугурации Президента РФ  760



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)