Сегодня суббота, 6 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: налог   
16 мая 2012 года   |   www.rabochy-put.ru

Мишка из Дорогобужского района нашел новый дом

Осенью прошлого года после публикации в «РП» вся Смоленщина с замиранием сердца стала следить за судьбой трех смоленских медведей, содержание которых частными лицами было признано незаконным. Сегодня мы возвращаемся к этой теме, к счастью, с хорошими новостями.

Напомним, 13 октября в Дорогобужском районе судебные приставы по решению суда забрали медведя Мишку. Планировалось, что он обретет пристанище в воронежском зоопарке. Однако руководство зверинца отказалось от постояльца из-за отсутствия спецтехники для его перевозки. Поэтому косолапого передали на ответственное хранение в департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Смоленской области.

А в конце прошлого года на основании договора с территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом он поселился в охотхозяйстве в Новодугинском районе.

- Медведь чувствует себя прекрасно, - рассказал генеральный директор ООО «Рысь» Сергей Конюхов. - Зимовка далась Мишке легко. Ветеринары сделали ему все необходимые прививки: от бешенства, чумы и паразитов. Мы обустроили для него клетку 6 на 12 метров с будкой. Также у медведя есть личный вольер площадью в 1 гектар, по которому он прогуливается на цепи. Ест охотно головы горбуши, хлеб и крекеры, любит полакомиться яблоками, свеклой, морковью.

Вопрос с переселением десятилетнего вяземского Балу и двухгодовалой медведицы пока решается. Однако, по заверению бывшего начальника департамента Александра Васина, им обязательно подыщут новых хозяев, а об усыплении не может быть и речи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

16 мая 2012

Николай Диваков, житель деревни Заборье Демидовского района, при помощи лобзика превратил свой дом в произведение искусства  2020

Председатель Смолоблдумы Анатолий Мишнев взял под защиту семью, в которой сирот воспитывает одна бабушка  1017

В Смоленских аптеках проанализируют цены и проверят наличие жизненно-важных лекарств  793

В Смоленской области идут лесопосадочные работы  681

В Демидове состоялась первая открытая тренировка местного воркаут-клуба  1434

Центр немецкой культуры в Смоленске отпраздновал 15-летний юбилей  1048

Для стабилизации ситуации с питьевой водой в Смоленском регионе должно быть построено и отремонтировано более шестисот колодцев  668

У Заалтарной башни смоленской крепостной стены состоялся молебен добровольческого движения  630

Подвыпившие смоленские «патриоты» умудрились практически полностью уничтожить уличное освещение в парке 1100-летия  836

Александр Бекбуллатов на планерке в мэрии рассказал о проблемах многострадального бассейна «Дельфин»  689

Рабочий путь объявил конкурс на самый грязный двор Смоленска  787

Вопросом очистки дна бассейна «Дельфин» будут заниматься аквалангисты  725

Глава города Александр Данилюк и его первый заместитель Дмитрий Левант совершили объезд некоторых юбилейных объектов  813

25-летний смолянин Денис Овчинников помог заблудившемуся школьнику вернуться домой  832

• Мишка из Дорогобужского района нашел новый дом  726

Возле дома № 43 по улице Лавочкина на прохожего рухнул балкон  902

20 мая на площадке возле памятника Федору Коню, состоится акция «Я - доброволец»  633

В городском Центре культуры состоится концерт известного столичного барда Виктора Попова  597

По результатам опроса на сайте «Смоленской газеты», обновлённым фонтаном на Блонье доволен всего один человек  719

Глава города Александр Данилюк созвал совещание по вопросу срыва графиков вывоза отходов  726

Из-за неблагоприятных погодных условий весенний сев в Смоленской области запоздал на две недели  751



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)