Пожар в деревне Петрыкино, погибли бабушка и двое внуков
25 июня ночью в деревне Петрыкино сгорел частный жилой дом. В доме находились 6 человек, из них 3 детей. В результате пожара погибли бабушка и ее двое внуков в возрасте 2 с половиной и полтора года. Спасти удалось хозяина дома, полуторагодовалую девочку и находившегося в гостях мужчину.
Из горящего дома людей вывели два брата - Александр и Михаил Сидоровы, приехавшие в деревню Петрыкино на выходные к родителям. Они первыми бросились в уже охваченный пламенем дом, вызвали скорую и пожарных. Причины, а также подробности этого происшествия сейчас устанавливаются. По данным МЧС рассматриваются 2 версии возгорания: неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки.
Михаил Сидоров, сосед:«Услышали крики о помощи. Мы туда подбежали – там увидели лицо человека в разбитом окне. Из окна валили клубы дыма. Мы выбили раму оконную, вытащили его сначала. Пока я его оттаскивал, брат полез в окно – вытащил ребенка».
Дина Гришина