Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Случайные прохожие и полиция помогли смолянке задержать грабителя

Благодаря усилиям случайных прохожих и полиции смоленская предпринимательница не лишилась крупной суммы денег. Ранее судимый мужчина вырвал у нее сумочку и пытался скрыться. Но он не ожидал, что за свое имущество женщина будет биться до конца. Жительница Смоленска Елена в то злополучное утро как всегда выходила на работу. Она даже не обратила внимания на подвальную дверь, которая всегда была закрыта.

Елена, потерпевшая:«Выходила из подъезда, только кнопку нажала, как из подвала на меня мужчина. Он удар мне нанес, и стал сумку отбирать».

Силы оказались неравны, и преступник стал убегать с добычей. Однако, Елена сдаваться не пожелала и с криками о помощи стала преследовать вора. Прохожие и проезжающий мимо наряд полиции задержал грабителя. В результате сумка со 150 тысячами рублей, которые предпринимательница собиралась отдать за товар, вернулась к хозяйке.

Сергей Талынский, зам. начальника СО №1 СУ УМВД России по г. Смоленску:«Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 - это грабеж, совершенный с применением насилия».

По мнению Елены, не перевелись еще достойные мужчины, готовые прийти на помощь женщине.

Елена, потерпевшая: «Молодой парень помог, сбил вора с ног и держал его. Но силы неравны, конечно, были - преступник очень крупный, однако парень не испугался».

Ранее судимый уроженец Белоруссии, проживающий в Москве, во время задержания сообщил полицейским, что сумка принадлежит ему. Да и после задержания раскаиваться не стал.

Следствие считает, что доказательств вины задержанного - более чем достаточно для признания его вины. До решения суда он будет находиться под стражей. С учетом прошлой судимости на малый срок ему рассчитывать уже не придется.

Александр Лебедев, Денис Алфимцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

7 июля 2012

Специалисты отряда спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России продолжают очистку акватории Днепра  727

• Случайные прохожие и полиция помогли смолянке задержать грабителя  668

В Смоленском филиале президентской академии прошел выпускной вечер  745

37-ая сессия Смоленского горсовета не обошлась без скандала и попытки срыва заседания  751

Сеть пунктов доступа к порталу электронных услуг в Смоленской области будет расширяться за счет инфокиосков и сельских библиотек  668

В Смоленской области можно заработать больше миллиарда рублей  777

Проводится проверка по факту самоубийства 38-летнего жителя Угранского района в полицейском участке  608

10 июля Смоленск лишится трамваев и троллейбусов  771

От «творческого подхода» коллекторов пострадало немало смолян  939

Деревня Дорожкино оказалось государству ненужным  1337

Депутаты Смоленского горсовета передали объекты здравоохранения региону  575

Интервью губернатора Смоленской области Алексея Островского, которое сделал «Интерфакс», породило больше вопросов, чем ответов  940

Мужчина, задержанный за появление пьяным в общественном месте, повесился на батарее прямо в опорном пункте полиции  1058



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)