Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Пытаясь скрыться от наряда ДПС, житель деревни Павлово Краснинского района нанес инспектору серьезные травмы

Пытаясь скрыться от наряда ДПС, житель деревни Павлово Краснинского района нанес инспектору серьезные травмы. Сейчас нарушителю грозит более серьезное наказание, чем возможность остаться без прав.

В тот день все происходило, как в голливудских фильмах: погоня за автомобилем «Ниссан Премьера», которым управлял пьяный водитель, шла, пока тот не застрял на проселочной дороге.

Олег Романенков, старший инспектор ДПС ОБ по обслуживанию трассы Москва-Минск:«При преследовании водитель не выполнял требования об остановке. В районе деревни Дуровичи его машина застряла, и он стал убегать, а мой напарник его преследовал».

Жители деревни стали свидетелями настоящей драмы. Инспектор, догнав парня, пытался его задержать, но нарушитель бился до последнего. Сотрудник ГИБДД госпитализирован с серьезной травмой глаз.

Задержанный:«За что задержаны?

- Не остановился.

- Почему?

- 3 дня до получения прав оставалось.

- За что лишены?

- За пьянку за рулем.

- Сколько лишены были?

- 3 года и шесть месяцев».

С места преступления нарушителю все-таки удалось скрыться, после чего он решил податься в бега. Сотрудникам ОМОНа даже пришлось устроить засаду у его дома. Однако участковый смог убедить молодого человека сдаться по-хорошему.

Наталья Хомутова, официальный представитель Следственного Комитета по Смоленской области:«Сейчас подозреваемый находится под административным арестом. После его истечения будет решаться вопрос с мерой пресечения».

Обвинение нарушителю будет предъявляться по тяжкому преступлению – применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти. Грозит ему до 10 лет лишения свободы, поэтому суда он будет дожидаться в следственном изоляторе.

Александр Лебедев, Денис Алфимцев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

18 июля 2012

• Пытаясь скрыться от наряда ДПС, житель деревни Павлово Краснинского района нанес инспектору серьезные травмы  928

Бассейны Смоленска, где поплавать без оглядки на тяжелые тучи?  730

На площадке городского скейт-парка Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошёл один из этапов Кубка России по велотриалу  981

Владимир Виноградов депутат горсовета – о благоустройстве, молодёжи и борьбе за справедливость  822

В ближайшее время все школы Смоленска будут огорожены заборами и многие местные жители будут вынуждены отказаться от привычных маршрутов  534

Абитуриенты СФМЭИ горят желанием стать менеджерами и бухгалтерами, причем такая тенденция сохраняется в вузе на протяжении нескольких последних лет  1008

Губернатор Алексей Островский и председатель областной Думы Анатолий Мишнёв в программе «Прямой разговор» на ГТРК «Смоленск» рассказали о своём видении проблем региона  895



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)