Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Губернатор Алексей Островский посетил с рабочей поездкой Демидовский район

Губернатор Алексей Островский посетил с рабочей поездкой Демидовский район. В ходе визита руководитель региона проинспектировал социальные объекты, встретился с жителями района, а также принял участие в празднике - Дне огурца.

Огурцы свежие, солёные, маринованные. Свою продукцию в центральном парке Демидова представили все подворья района. Девятый раз проводится этот праздник, и он уже стал известным брендом не только района, но и всей области. Алексей Островский приготовил огурцы особого, губернаторского засола.

Демидовская земля знаменита и тем, что это родина Юрия Никулина. Алексей Островский познакомился с экспозицией в краеведческом музее и побывал в доме-музее знаменитого артиста. Губернатор обратил внимание, что историческое наследие и природный потенциал района пока не используются в полном объёме.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «К сожалению, есть объективные причины. Край озёр является национальным заповедником и для того, чтобы строить объекты, нужно согласование с Министерством природных ресурсов. И это задача моя, как губернатора».

Одной из основных целей визита стала встреча с жителями района. Губернатор решил узнать о том, как живут демидовцы не от руководителей муниципалитета, а непосредственно от местных жителей. Говорили о сложной демографической ситуации.

Виктор Джинков, житель Демидова:«Лет 20-25 назад в районе было 28 тысяч населения, в городе 11,4. На сегодня в районе 15 тысяч населения, в городе».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:«Мне хочется послушать от вас, как это сделать, чтобы молодёжь отсюда не уезжала, рабочие места нужны».

Решить вопрос с рабочими местами поможет кирпичный завод. Демидовская земля хранит огромные запасы глины. Губернатор дал поручение проработать проект с инвесторами. Посетил Алексей Островскмий и детский сад «Сказка». Это - любимое место для 230-ти детей. Однако, чтобы садик оставался для них сказкой, необходима «скорая помощь» от областной администрации.

Наталья Харебова, заведующая детским садом «Сказка»:«В первую очередь для детского сада необходима газификация, так как температура воздуха в детском саду ниже санитарных правил».

Губернатор пообещал, что дети больше мёрзнуть не будут. Поможет областная власть и с ремонтом помещений. Это позволит открыть дополнительные группы и полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения Демидова.

Отсутствие газа - основная проблема и для Демидовской ЦРБ. Решено перевести её на индивидуальное газовое отопление. По областной программе энергосбережения району выделено более 30 миллионов рублей.

Александр Семёнов, глава администрации Демидовского района:«В этом году мы закрываем вопрос 112 квартир, население которых никогда не получало горячую воду и качественного отопления, к тому же в 2,5 раза дешевле тарифы будут».

Положительно оценив социально-экономическую ситуацию Алексей Островский заверил, что сотрудничество областной и местной власти, направленное на развитие района будет продолжено.

Александр Пияев, Андрей Кенденков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 июля 2012

Губернатор Алексей Островский и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провели рабочую встречу  676

ДТП на улице Большая Советская, недалеко от памятника Кутузову водитель маршрутного такси врезался в столб  1168

В Кардымовском районе стартовал международный туристкой фестиваль «Соловьева переправа»  592

• Губернатор Алексей Островский посетил с рабочей поездкой Демидовский район  826

В рамках 3 международного туристического фестиваля «Соловьева переправа» состоялось захоронение останков 140 бойцов  732

На станции Смоленск-Сортировочная ликвидировали условный пожар  761

Заместитель губернатора Смоленской области Петр Лопашинов провел выездной прием граждан  775

В микрорайоне Гнёздово три преступника совершили нападение на кассира и забрали около восьми тысяч рублей  746

В Смоленской области проходит Крестный ход в честь 200-летия Победы в войне 1812г.  680

Бассейн «Дельфин» в Смоленске официально откроют в сентябре  1744

В деревне Желанья Угранского района состоялось торжественное открытие памятника воинам-десантникам 4-го воздушно-десантного корпуса, погибшим в Великой Отечественной войне  2451

Ритейлер "Евроторг", ставший первой белорусской розничной продовольственной компанией, вышедшей за пределы Беларуси, открыл магазины в Смоленске  1888

Подрядчики из Смоленска уже в пятый раз переделывают кровли в Туле  627

В Вязьме возбуждено уголовное дело в отношении «черного копателя» по факту незаконного хранения боеприпасов и оружия  632

В Смоленской области завершился четвертый этап национальной серии Lada Granta Cup  566

Предпринимателя из Ярцево будут судить за распространение контрафактной и порнографической продукции  634

ДТП на Большой Советской возле Успенского собора Тойота Камри врезалась в маршрутное такси №46  1716

Диво дивное, или Водная межа по-смоленски  1143

Николай Алашеев приложил максимум усилий для того, чтобы выудить из своих подчиненных сведения о накопившихся в Смоленске проблемах  862

В Смоленске увеличится стоимость проезда в общественном транспорте на 2 рубля  713

История с похищением одиннадцатилетнего ребенка в селе Пречистое Духовщинского района закончилась административным арестом за мелкое хулиганство  1120

В социальной сети Twitter зарегистрирован фейк-аккаунт главы администрации города Смоленска Николая Алашеева  947

Кардымовский район первым на Смоленщине принял на вооружение слова губернатора Островского о необходимости сокращения числа местных руководителей  647

На рославльском таможенном посту изъяли очиститель для труб, содержащий запрещенное вещество  637

Алексей Островский включил монитор на площади Ленина  555

Автосервис на улице Соболева пострадал от рук двух налетчиков в масках, скрутивших местного сторожа и взломавших сейф  679

За 53 дня бассейн "Дельфин" принял 3 тысячи детей  821

ДТП в районе дома №4 по улице Большой Советской, водитель микроавтобуса выехал на бордюр и врезался в световую опору  718



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)