Сегодня вторник, 6 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ????????¤?   
4 августа 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru

В администрацию уже поступило 8 000 заявлений от жителей о бесплатном выделении земельных участков на территории Смоленского района

2 августа состоялось заседание Смоленской районной Думы 4 созыва. Путем голосования депутаты назначили главу администрации муниципального образования «Смоленский район». Однако в будущем руководителей местного уровня будут выбирать жители. С такой инициативой выступил глава региона Алексей Островский.

На заседании районной Думы депутаты рассмотрели открытое письмо губернатора. Глава региона предложил избирать глав районов на муниципальных выборах. Кроме того, инициатива Алексея Островского направлена на оптимизацию структуры управления. Она предполагает, что глава муниципального образования возглавит и местную администрацию. В настоящее время в районах, как правило, 4 руководителя. При этом высокой эффективности от большого количества чиновников нет.

Артем Малащенков, депутат Смоленской областной Думы:«Сегодня глава муниципальных образований должен избираться всенародно. То, что касается, когда мы попробовали двоевластие, так называемое, я сейчас с уверенностью скажу, в большинстве районов сегодня существуют проблемы – конфликт между главой администрации и главой МО, начинают делить полномочия и ресурс».

Эту инициативу депутаты поддержали единогласно. На заседании они назначили путем голосования главой муниципального образований «Смоленской район» Ольгу Язеву, ранее исполнявшую обязанности руководителя районной администрации. Она доложила о состоянии в жилищно-коммунальной сфере муниципалитета. В связи с ликвидацией управляющей компании «Коммунальные системы», которой принадлежит вся инфраструктура 14 поселений района, это котельные, а также уборочная техника, остро встает вопрос о том, как обслуживать коммунальную сферу. Теперь многое зависит от решения прокуратуры.

Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы:«Как вариант - вернуть технику есть еще возможность, если сделка будет признана ничтожной. Пострадало население, пострадал весь район, в среднем по тысяче рублей переплачивали люди в месяц».

В завершении работы депутаты рассмотрели положение о порядке бесплатного выделения льготным категориям гражданам земельных участков на территории Смоленского района. Документ содержит критерии, согласно которым селяне могут претендовать на эту помощь. В местную администрацию уже поступило 8 000 заявлений от жителей.

Дина Гришина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

4 августа 2012

• На поле Лубино завершаются технические работы  775

• Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациентки в Починковской больнице, после неудачной операции "кесарево сечение"  1448

• В Смоленске на улицах Дзержинского, Попова, Малая и Большая Краснофлотская отсутствует дорожная разметка  1133

• В администрацию уже поступило 8 000 заявлений от жителей о бесплатном выделении земельных участков на территории Смоленского района  1730

• В Гагарине, возле Дома культуры «Комсомолец», построили оригинальный цветомузыкальный фонтан с итальянским оборудованием  1404

• Смоленск принял крупные старты по авиамодельному спорту  751

• В Пригорском сельском поселении свора собак растерзала десятки кроликов и куриц  1921

• В Доме художника открылся вернисаж Аллы Бондаревой  888

• Указом губернатора в четырех районах Смоленщины, граничащих с Тверской областью, наложен карантин по африканской чуме свиней  972

• Ремонт трамвайных путей на перекрестке Кирова-Шевченко-Тенешивой-Крупской продлили до 15 августа  792

• Ограничение движения на перекрестке улиц Большая Советская и Козлова продлено до 12 августа  610

• В домах №№ 61а-101 по улице Шевченко отключение горячей воды запланировано на месяц, с 9 августа по 10 сентября  751

• С 1 сентября смолян обяжут оплачивать обогрев жилья только в течение отопительного сезона (7 месяцев) - с октября по апрель  1177

• Жильцы дома №26 по проспекту Строителей, обеспокоенные перспективой обзавестись очередным торговым центром в семи сантиметрах от стены здания  1192

• Региональное животноводство выходит на европейский уровень  806

• Чтобы лишний раз не провоцировать отдыхающих ВДВшников, фонтан в парке Блонье был временно отключён  650

• Пожилая жительница Десногорска перевела на счет мошенников 100 тысяч рублей  793

• В Доме космонавтов города Гагарина открылась выставка военной художественной игрушки  1253

• За сутки было составлено 19 административных протоколов в отношении разгулявшихся десантников  678

• Отключение фонтанов не помешало десантникам отметить свой праздник широко и шумно  1019

• Каждая новая скамейка на Блонье стоит 30 тысяч рублей  913

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)