Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
8 августа 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Смоленске сотрудники ГИБДД зафиксировали 210 мест концентрации аварий

Сотрудники ГИБДД проанализировали: где и как происходят аварии. Лето считается одним из самых безопасных сезонов на дороге: многие горожане в отпусках, дороги загружены не так сильно, и сухая жаркая погода не добавляет проблем. Однако весомым контраргументом этой, казалось бы, устоявшейся аксиоме служит немалое число аварий, случившихся за прошедший месяц. Отслеживая каждый день дорожно-транспортные происшествия, их обстоятельства и причины, смоленские автоинспекторы выявили очаги аварийности в нашем городе.

За семь прошедших месяцев в Смоленске сотрудники ГИБДД зафиксировали 210 мест концентрации аварий. Критерием отбора самых опасных по числу ДТП мест Смоленска служили происшествия, в которых были пострадавшие.

– Очаг аварийности в городской черте – это участок дороги в радиусе ста метров, на котором в течение года произошло три и более ДТП, – объяснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску Виктория Марина. – Ситуация анализируется постоянно, и выявить очаг аварийности несложно. Гораздо сложнее устранить причины его появления и найти новые способы предотвращения беды. Не в каждом месте концентрации можно поставить инспектора постовой службы, организовать видеонаблюдение, построить подземный пешеходный переход. По большому счёту, эти очаги аварийности создают сами участники дорожного движения – своей самонадеянностью, спешкой, безответственностью, халатностью. Хочется указать места, где стоит проявлять максимум собранности как водителям, так и пешеходам.

К теме аварий

Смоленские автоинспекторы не только выявляют опасные места, но и принимают меры предупреждения. Только за минувший июль в городе зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили ранения различной степени тяжести. В связи с этим в Смоленске вновь пройдёт профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до 14 августа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

8 августа 2012

Мнения смолян по поводу огораживания гимназии имени Пржевальского в центре города разделились  577

На улице Николаева, изрядно выпивший мужчина сделал несколько выстрелов в прохожих из боевого пистолета  817

В центре Сочи автомобиль Daewoo Nexia из Смоленской области сбил женщину с ребенком  561

В Смоленске на собственном балконе повесился 15-летний школьник  1639

Половина Смоленской набережной уже зарастает травой  564

На Дзержинке защитили забором студенческое общежитие, у гостиницы «Россия»  751

• В Смоленске сотрудники ГИБДД зафиксировали 210 мест концентрации аварий  591

Жители Колхозного переулка незаконно перекрыли дорогу бетонными блоками  3668

В женских консультациях Смоленска появятся большие экраны для трансляции социальной рекламы  762



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)