Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 августа 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Это лето для смоленских дорожников и автомобилистов стало действительно провальным

Это лето и для дорожников, и для автомобилистов стало действительно провальным. В прямом смысле этого слова. Мало того, что дороги толком не ремонтируют, – так они ещё и исчезают прямо под колёсами...

Первый внушительный провал образовался на улице 25 Сентября. Кстати, последний раз эта улица капитально ремонтировалась всего два года назад. «СГ» направила официальный запрос в профильное управление городской администрации, чтобы выяснить, по какой причине произошла просадка и какая компания занималась реконструкцией дороги.

«Управление ЖКХ администрации города Смоленска сообщает следующее, – говорилось в официальном ответе за подписью заместителя начальника управления Александра Парамонова. – На улице 25 Сентября произошёл порыв сети водопровода, который будет устранён в кратчайшие сроки. К капитальному ремонту магистральной улицы данная авария отношения не имеет, так как в проектно-сметной документации переустройство коммуникаций не предусматривалось».

Официальной причиной аналогичного провала асфальта на улице Маршала Жукова считаются «неоконченные работы по реконструкции». «Управлением ЖКХ администрации города Смоленска ведётся претензионная работа по отношению к подрядной организации ООО «Ресурс» ввиду многочисленных недоделок и некачественно выполняемых работ».

Вопросы о том, в какие сроки и кто будет заниматься устранением просадок на вышеперечисленных улицах, остались без ответа.

И буквально на днях настоящая чёрная дыра появилась на улице Раевского. Вид у неё довольно угрожающий, словно после землетрясения: в центре – обвалившийся кусок асфальта, по краям – крышки двух люков, держащиеся на честном слове. В провале видны все «внутренности» подземелья: ржавые трубы, дождевая вода, крошащиеся перекрытия.

По словам рабочих, которые подоспели на место аварии через некоторое время, яма образовалась, когда по улице проехал нагруженный строительными материалами «КамАЗ», направлявшийся к возводимой неподалёку девятиэтажке. Правда, автолюбителей это не смущает: на улице по-прежнему идёт оживлённое движение, машины каким-то образом ухитряются объезжать яму.

Перед выходом номера в печать, 10 августа, корреспонденты «СГ» выехали по указанным выше адресам «с проверкой». Провалы на 25 Сентября и Маршала Жукова к этому моменту уже устранили. На Раевского же ничего не изменилось. Место провала аккуратно огорожено, но никаких работ там не ведётся.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

12 августа 2012

Строительная отрасль организована гораздо лучше других в экономике Смоленщины  729

«СГ» решила узнать, как продвигается дело с установкой памятника Анатолию Папанову  912

Центр Вязьмы украсил двухметровый лапоть  857

В Смоленск прибудут участники конного похода Москва–Париж  976

• Это лето для смоленских дорожников и автомобилистов стало действительно провальным  930

Увидела свет уникальная книга об истории смоленской фотографии  2162

Обманутые смоленские вкладчики до сих пор могут получить компенсации  2167

Ждать ли нам повторения урагана?  962



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)