Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 августа 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Работы по реконструкции Смоленского ипподрома выполнены на 80%

С места в карьер - такой скаковой поговоркой можно описать реконструкцию Смоленского ипподрома. Работы ведутся в рамках подготовки к юбилею Смоленска. Однако это лишь часть большого проекта, реализация которого продолжится и после масштабных празднований. Реконструкция ипподрома уже выполнена на 80 процентов.

Первых постояльцев в стенах этой конюшни смогут разместить не раньше весны следующего года. И прямо отсюда лошади будут выходить на учебно-тренировочный манеж. Крытая арена для спортивных соревнований уже возведена. Впереди - отделочные работы и подвод коммуникаций. Главным преимуществом нового манежа станет покрытие полей, которое будет выполнено в соответствии с международными требованиями.

Виктор Довженко, директор СДЮСШОР №3: «Они достаточно дорогие, требуют тщательного ухода, но они необходимы для того, чтобы готовить лошадей для выступления на международных соревнованиях, Позволяют лошадям меньше травмироваться, избегать перегрузок».

В летнее время лошади будут жить в открытых конюшнях. Кроме того, в план реконструкции включены хранилища сена и опилков. Эти здания уже возведены. Тем не менее, реконструкция всего комплекса идет с небольшим отставанием от графика.

Александр Бекбуллатов, заместитель главы администрации г.Смоленска: «Так как у нас договорными условиями не предусмотрено авансирование, поэтому есть некоторые проблемы у подрядной организации с оборотными средствами, но я думаю, что это проблема решаемая. При изыскании этих средств оборотных объект будет строиться более быстрыми темпами»

На тренировочном процессе строительные работы не сказываются. Наездница с 5-летним стажем, Елизавета Козлова каждый день от 2 до 4 часов уделяет Апполону - скакуну тракененской породы. Сейчас она готовится к Кубку мэра по конному спорту.

Елизавета Козлова, учащаяся СДЮСШОР №3:«Надеемся на улучшение манежа, места, где можно будет тренироваться, новую конюшню ждем и новых лошадей».

Прибавление в лошадином семействе действительно предвидится. Как только завершится реконструкция - поголовье будет увеличено до 50 скакунов. Тем более, перспективы у школы - большие.

Строительство конно-спортивной школы вышло за рамки юбилейного проекта. Строительные работы будут продолжены и после 2013 года. В частности, на этом месте появится конкурное поле, гостиница и ФОК. Все это позволит принимать на базе Смоленской конно-спортивной школы соревнования международного уровня.

Дина Гришина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

16 августа 2012

«МегаФон» отметил 8-летие своей работы в Смоленской области  1079

В Смоленске стартовало первенство по мини-футболу Спартакиады Центрального регионального центра МЧС России  889

Ситуация на Рославльском автоагрегатном заводе будет стабилизирована  1067

• Работы по реконструкции Смоленского ипподрома выполнены на 80%  905

Возле жилого дома на проспекте Строителей обнаружили две гранаты  844

Треть незаконно установленных торговых павильонов в Смоленске уже демонтированы  671

На смоленском ипподроме можно будет поплавать и поиграть в теннис  1614

В Смоленске минимальная цена «92-го» достигает 25 рублей 70 копеек, «95-го» - 27 рублей 45 копеек  768

ДТП по улице Лавочкина водитель «Ситроен С-4» врезался в «Мицубиси Лансер»  1066

В многоэтажке по улице Николаева работники пустили по трубам вместо газа воду  1156

Руководство МРСК-Центра ответило отказом на требование прервать подачу электричества нелегально работающим киоскам в Смоленске  778



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)