Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
23 августа 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Смоленский ночной клуб «Манхэттен» сгорел практически дотла

К утру 21 августа смоленский ночной клуб сгорел практически дотла.

Ранним утром 21 августа в областном центре, на улице Крупской, в районе дома №30б, где раньше был кирпичный завод, вспыхнули складские помещения. Сигнал о случившемся поступил в дежурный отдел регионального МЧС к 5 часам.

К моменту прибытия на место бригад службы (на ликвидации пожара работали весь гарнизон пожарной охраны города, дежурные смены местных и областных спасателей) огонь охватил площадь порядка 700 квадратных метров. Пожару присвоили вторую категорию, полицейские оцепили близлежащий район, руководство над всеми работами осуществлял координационный штаб.

Чуть ранее в социальных сетях и на форумах появились первые сообщения о происшествии. По предположению горожан-пользователей Интернета, горел расположенный рядом со складами ночной клуб Manhattan. И действительно: огонь перекинулся на крышу увеселительного заведения, которое к утру сгорело практически полностью – остались лишь голые стены. Из-за того, что на горящих складах хранились канцелярские принадлежности, дым приобрел нехарактерный цвет, и из-за этого появились слухи, будто воспламенились химикаты.

Уже через час после прибытия пожарные смогли локализовать пламя. Но после того как огонь погасили, спасатели продолжили работу, разбирая рухнувшие конструкции зданий. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Сейчас специалисты устанавливают причины пожара и оценивают причинённый ущерб.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 августа 2012

Тендер на реставрацию пяти башен Смоленской крепостной стены выиграла московская фирма  696

По распоряжению главы региона Алексея Островского кавээнщикам выделено помещение в культурном центре «Губернский»  633

Автопробег грузовиков «МАЗ» с российскими моторами стартовал в Смоленске  551

На «Смоленском кольце» разбился гонщик Юрий Семенчев, пилот команды «Химки Моторспорт»  954

Смоленский Горводоканал выявил более 300 самовольных подключений  1185

• Смоленский ночной клуб «Манхэттен» сгорел практически дотла  1105



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)