Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
23 августа 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

По распоряжению главы региона Алексея Островского кавээнщикам выделено помещение в культурном центре «Губернский»

По распоряжению главы региона Алексея Островского кавээнщикам выделено помещение в культурном центре «Губернский».

Команда «Триод и Диод» - один из успешных брендов Смоленской области. Она появилась 18 лет назад, когда студенты Смоленского филиала МЭИ образовали студенческий театр эстрадных миниатюр. В 2004-м смоляне впервые отправились в Сочи в качестве команды КВН. С тех пор «Триод и Диод» становились чемпионами Премьер-лиги и финалистами Высшей лиги КВН в 2009 и 2010-м годах. Сейчас команда участвует в сезоне этого года. На предыдущей встрече с губернатором юмористы просили выделить им помещение для проведения репетиций. И вот сейчас КВНщики обживают свою комнату в «Губернском».

Максим Киселев, капитан команды КВН «Триод и Диод»:«Это, прежде всего, радость от того, что мы получили, а во вторых то, что это чиновник. Редко такое бывает - и с нашей командой, и для жителей Смоленска, что чиновник такой высокий пообещал и сделал».

За чашкой чая участники команды рассказали Алексею Островскому о своих успехах. Показали очередной трофей - золотой Кивин музыкального фестиваля в Юрмале, выигранный этим летом. Кавээнщики также пригласили Губернатора поддержать смоленскую команду на выступлении в полуфинале Высшей лиги КВН, которое состоится 5 октября в Москве.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Я очень рад, что то помещение в «Губернском», подобранное для ребят, полностью соответствует их пониманию и представлению. В-первую очередь, потому что здесь есть сцена, есть возможность выходить на сцену, репетировать, чувствовать зал. Я очень рад, что такая скромная помощь со стороны администрации области поможет ребятам идти к новым вершинам».

Александр Пияев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 августа 2012

Тендер на реставрацию пяти башен Смоленской крепостной стены выиграла московская фирма  696

• По распоряжению главы региона Алексея Островского кавээнщикам выделено помещение в культурном центре «Губернский»  634

Автопробег грузовиков «МАЗ» с российскими моторами стартовал в Смоленске  551

На «Смоленском кольце» разбился гонщик Юрий Семенчев, пилот команды «Химки Моторспорт»  955

Смоленский Горводоканал выявил более 300 самовольных подключений  1186

Смоленский ночной клуб «Манхэттен» сгорел практически дотла  1105



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)