Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
19 мая 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Буржуйский беспредел!

sol88
Наверное многие помнят несколько прошедших по местному ТВ сюжетов, да вроде и в прессе писалось, об огораживании металлическим забором придомовой территории вокруг двух элитных домов по ул. Мира.
Но это жильцам вышеупомянутых домов показалось, вероятно, недостаточным, и они прицепом перегородили с двух сторон участок проезжей части ул. Мира от перекрёстка с ул. Герцена до середины дома №4 по ул. Мира. До вчерашнего дня эти ворота стояли открытыми, и казалось, что у буржуев всё-таки есть некоторая доля здравого смысла (дело в том, что проход и проезд по ул. Герцена сейчас перекрыт строительным забором, там ведётся достройка здания СГУ, и все пешеходы вынуждены с ул. Твардовского на ул. Исаковского проходить дворами, а автомобилисты также объезжать через дворы), и хотя бы до снятия забора на Герцена не будет предпринята попытка закрытия ворот.
Но вчера, идучи с работы, обнаружил, что ворота закрыты. И теперь, чтобы попасть с Исаковского (перекрёсток с Герцена) к себе домой на Энгельса, мне нужно сделать крюк метров в 300-350 через грязные, неасфальтированные и неосвещаемые дворы. А дочка моя, например, работает сутками и приходит домой заполночь, ей и вообще стрёмно глухой ночью через дворы топать.
Вопрос к уважаемой публике: куда обращаться, чтобы прекратить этот беспредел? В городском управлении архитектуры якобы ответили, что забор согласован с ними, соответственно установлен законно.
Однако - грамотные люди подсказывают, что подобное разрешение Управления архитектуры само по себе незаконно, поскольку противоречит Земельному Кодексу РФ (статья о землях поселений, о землях общего пользования, красные линии и т.п.).
Кто-нибудь может прокомментировать данную ситуацию?
Главное, что хочется знать: имеют ли право жильцы домов перекрывать проезжую часть нормальной городской улицы, по которой всегда было разрешено движение транспорта и которая не является пешеходной зоной?
И вообще - интересно Ваше отношение к ситуации.
P.S. пока очередное напрашивающееся решение - поход на приём к местному депутату, у нас это Левант. Хотя, честно говоря, результат вызывает сомнения...
P.P.S. по слухам, в тех домах в числе прочих живут такие высокопоставленные особы, как г-н Ребрик, дочь Маслова, директор филиала МТС и пр., что добавляет сомнений в справедливом разрешении ситуации.
При Прохорове, который, кстати, жил в доме 2, т.н. шкадовском, в прилежащих дворах были проложены асфальтированные дорожки и налажено уличное освещение, а милицейские наряды курсировали круглосуточно...
При Маслове/Халецком всё пришло в запустение... прошлым летом в окрестностях было совершено 3 или 4 убийства.
winzard
Для решения этой проблемы потребуются:
1. Бульдозер марки Коматцу
2. Сварочный аппарат
3. Стальные листы 12 мм
4. Цемент
5. Штуки 4 телекамеры и монитор
6. Противогаз
7. Запас воды и пищи на 2 дня
8. Оружие.
winzard
Ну или хотя бы собрать жителей окрестных домов и перекрыть выезды.
Psycho
Вообще есть понятие сервитута.
Однако не знаю насколько это здесь подходит.
Не юрист я.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

19 мая 2007

Звукоизоляция квартиры  1445

Towel Day  1008

Время угона автомобилей, оборудованных средствами защиты  1095

Жилищная проблема  1022

Перекрыта ул. Николаева в районе Центрума  1044

Буржуйский беспредел  948

• Буржуйский беспредел!  989



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)